О сайте | Услуги

Темы новостей

В новогодние праздники авиакомпании перевезли 140 тыс. российских горнолыжников

В новогодний пик перевозок, с 27 декабря 2008 г. по 10 января 2009 г., российскими авиакомпаниями был выполнен 931 чартерный рейс, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Министерство транспорта РФ. Из них 665 рейсов из Московского авиаузла и 266 - из регионов. Основными направлениями перевозок стали горнолыжные курорты Европы и пункты в Юго-Восточной Азии. По предварительным данным, всего в новогодние каникулы российскими авиакомпаниями было перевезено больше 140 тысяч пассажиров.

По данным Росавиации, при выполнении новогодней чартерной программы зафиксировано 58 задержек более 3 часов. Из них 24 по метеоусловиям и 34 по вине авиаперевозчиков. Основными причинами стали: неисправность воздушного судна, отсутствие резерва и, как следствие, позднее прибытие самолета при задержке по метеоусловиям, а также позднее принятие решения на использование резервного воздушного судна.

Росавиация отмечает неудовлетворительную подготовку к выполнению новогодней чартерной программы авиакомпаний "Владивосток Авиа", "Ямал", "Оренбургские авиалинии" и "Глобус". К авиаперевозчикам, которые не в полной мере выполнили свои обязательства перед пассажирами, Росавиацией будут применены санкции.



Источник: ИА Regnum

Ссылки по теме: