О сайте | Услуги

Темы новостей

Бюджет Локомотива 70 млн. долларов

Вчера в офисе компании «ТрансТелеКом» прошла встреча руководителей ФК «Локомотив» с журналистами. Председатель Совета директоров клуба Сергей Липатов, его заместитель Валерий Красновский и президент клуба Николай Наумов рассказали о планах на сезон.

Бюджет «Локомотива» сохранен на уровне прошлого года, то есть составит 70 миллионов долларов, - объявляет в начале встречи Николай Наумов. - Конечно, хотелось бы больше, поскольку у нас на балансе находится стадион, который стареет, требует все более тщательного ухода и даже реконструкции. Вопрос об этом мы перед акционерами поставили, теперь ждем ответа.

- Стоит добавить, что по сравнению с 2005 годом доходная часть бюджета возросла в восемь раз. И это без учета продажи Бранислава Ивановича, - добавляет Сергей Липатов. - Теперь на 50 процентов футбольный клуб «Локомотив» обеспечивает себя сам.

- Двадцать пять гектаров, которыми обладает «Локомотив» в Черкизове, - это большая территория, - продолжает Наумов. - Но она должна работать и приносить соответствующую финансовую отдачу. В этой связи мы рассчитываем начать в Черкизове значительное строительство. Бизнес-центр, отель, спортивно-гимнастический комплекс, Малая спортивная арена на 10 тысяч зрителей - все это при правильной эксплуатации способно помочь стабильной работе клуба.

- Что планируется сделать для удобства болельщиков? Парковки, питание... - вопрос от журналистов.

Наумов: Что касается стояночных мест, то мы хотим построить подземный паркинг, въезд в который будет сделан на месте нынешней «Кружки». Если говорить о питании, то мы уже предупредили всех прежних арендаторов, что не будем продлевать с ними договор. В этом году на территории перед стадионом развернем свои точки питания. Оборудование у нас есть, люди - тоже.

 



Источник: Советский спорт

Ссылки по теме: