О сайте | Услуги

Темы новостей

Евгений Гинер: «Финансовый кризис скажется на чемпионате России меньше

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о влиянии мирового финансового кризиса на ЦСКА и весь российский футбол.

«Говорить о том, что финансовый кризис не отразился на российском футболе, наверное, было бы неправильно. Акционеры у нас, слава богу, есть, хотя мы и пострадали от кризиса сильно. Я читал мнения нескольких финансовых специалистов, в том числе и небезызвестного Шандора Варги, который является крупным бизнесменом и знает, как и что. Они говорят, что российский футбол пострадает, как мы будем жить, что мы будем делать...

Скажу вам как бизнесмен, а не как руководитель клуба. Кризис скажется в России меньше, чем в Европе. В российском чемпионате акционеры добавляют деньги, а пострадают те лиги, где бюджет формируется за счет доходов от телевидения, спонсорских контрактов, продажи атрибутики, от сдачи стадиона в аренду. Если бы мы находились в таком же положении, как и любой клуб в Европе, в той же Англии, например, то и на нас бы это так же отразилось.

Означает ли это, что нам будет проще вести переговоры с легионерами? Ситуация тут двоякая. С одной стороны, Федун правильно сказал, что строительство стадионов будет стоить дешевле. С другой стороны, он упустил вот какой момент: где брать деньги и насколько дорогими они будут. Точно так же и в вопросе с легионерами, Наверное, трансферные суммы как-то сократятся. С другой стороны, у нас станет меньше возможностей эти сокращенные трансферные суммы где-то взять. Так что это палка о двух концах», - сказал Гинер.



Источник: sports.ru

Ссылки по теме: