О сайте | Услуги

Темы новостей

"ЕвроХим" инвестирует до 300 млн долл. в строительство двух хоккейных арен в Санкт-Петербурге

Холдинг "ЕвроХим" инвестирует, по расчетам аналитиков, до 300 млн долл. в строительство двух хоккейных арен в Санкт-Петербурге, сообщает "РБК daily".
Один из хоккейных комплексов планируется построить рядом с парком 300-летия Петербурга, второй - на месте существующего спортивного комплекса "Хоккейный" СКА ЛенВО. Проект готовится к реализации совместно с хоккейным клубом "СКА Санкт-Петербург". Как пишет издание, партнеры получат от города под эти проекты участки земли площадью 3,9 и 3,7 га соответственно. Каждый спортивный комплекс будет состоять из двух хоккейных площадок, созданных по канадскому и европейскому стандартам, а также нескольких спортивных залов и административных корпусов.
Как отметили "РБК daily" в "ЕвроХиме", строительство ледовых дворцов в российских регионах является пока лишь идеей. Между тем источник в компании "Стремберг", которая разработала градостроительную документацию на весь квартал у парка 300-летия Петербурга, сообщил, что "ЕвроХим" действительно выступит инвестором данного проекта. Планы инвестора подтвердили также несколько источников издания в городской администрации.



Источник: РБК daily

Ссылки по теме: