О сайте | Услуги

Темы новостей

Леонид Федун: "Бюджет "Спартака" в 2008 году будет не меньше $75 миллионов"

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун на официальном сайте клуба ответил на вопросы болельщиков. Федун, в частности, выразил желание, чтобы на базе строящейся спартаковской академии в Сокольниках в будущем могла тренироваться и сборная России.

"Сейчас идет исследование манежа. Скорее всего, он будет реконструирован и расширен. В зависимости от проекта начнем строительство от 8 до 10 футбольных полей. Хотим, чтобы и сборная России могла там тренироваться. В ближайшее время выкупим бывшую хоккейную базу, где и разместится наша академия", - сказал Федун.


На вопрос, какой бюджет будет у "Спартака" в 2008 году, Федун ответил: "Не меньше $75 миллионов. Это предварительные данные. Но уже сейчас можно сказать, что по сравнению с прошлым годом бюджет вырос. Объяснение тому простое: зарплаты в нашем клубе выросли как в рублях, так и в евро. Наш бюджет примерно на 60 процентов состоит из евро и на 40 процентов - из рублей. Курс постоянно "пляшет", поэтому трудно назвать точную цифру в долларовом эквиваленте. Кроме того, доходная и расходная части бюджета могут вырасти за счет летних трансферов".

 



Ссылки по теме: