О сайте | Услуги

Темы новостей

Сергей Прядкин: "Все спонсоры РФПЛ выполняют свои обязательства в полном объеме"

Президент РФПЛ Сергей прядкин в интервью газете "Спорт-Экспресс" заявил, что все спонсоры, РФПЛ, в том числе и главные - "Росгосстрах", "НТВ-плюс", "Мегафон" - выполняют свои обязательства в полном объеме. Все контракты продолжают действовать и в 2009 году.

- Заканчиваются, правда, не самые большие договоры с Pepsi-Cola и Canon, но уже сейчас есть договоренность, что они будут переподписаны на более выгодных для РФПЛ условиях. Мы думали о том, чтобы пересмотреть в сторону увеличения и контракты с основными спонсорами, но в связи с кризисом от этой идеи отказались. Вернемся к вопросу после стабилизации финансового рынка, отметил Прядкин.

Что касается отношений с телекомпаниями, то с Первым каналом все остается по-прежнему - центральный матч каждого тура будет показан именно там. Единственное, что может измениться, - время показа. Анализ Первого канала, показывает, что рейтинги трансляций в 14.00 были выше, чем у показов в 16.00. Но мы еще будем обсуждать возможность плавающего графика. Денежные средства от демонстрации матчей на Первом канале распределяются между клубами в зависимости от количества показов. Так, в этом году больше всех по этой статье получит московский "Спартак", поскольку его матчи выбирались руководством канала чаще всего. В то же время 4 клуба - нальчикский "Спартак", "Томь", "Химки" и "Шинник" - не были показаны ни разу. Но сегодняшнее собрание РФПЛ единогласно приняло решение включить их в число тех, кому деньги тоже будут выплачены. То есть деньги от Первого канала получат все 16 команд. Если говорить о сублицензиях, которые "НТВ-плюс" как владелец эксклюзивных прав на показ чемпионата выдает другим компаниям, то их срок истек, поэтому сейчас между заинтересованными сторонами идут переговоры об условиях их продления. Они должны закончиться до 15 декабря, тогда и станет понятен объем трансляций на открытых каналах.

 



Источник: Спорт-Экспресс

Ссылки по теме: