О сайте | Услуги

Темы новостей

У Романа Абрамовича не хватает денег на Кубок Первого канала

Организаторы Кубка Первого канала по футболу решили отказаться от призового фонда. Решение это обусловлено резко возросшими из-за изменения регламента турнира расходами.

Организаторы турнира в Израиле разослали письма с сообщением об этом всем клубам-участникам и ждут официального ответа. По данным "Спорт-Экспресса", несогласие с отменой призовых может высказать только одна команда - санкт-петербургский "Зенит".

"Мы действительно разослали всем участникам Кубка Первого канала письма с уведомлением об отказе от призового фонда, - сообщил вице-президент фонда "Национальная академия футбола" Александр Эйдельштейн. - И большинство из них уже ответили, что согласны с таким решением - ведь они и без того получают бесплатный полноценный тренировочный сбор с отличными спаррингами.

Пока нет реакции "Шахтера" (но его представитель уже сказал, что согласен с мнением большинства), "Днепра" (которому, естественно, было не до того в связи с гибелью одного из футболистов) и "Зенита". Все они должны прислать ответы в понедельник".

В турнире примут участие российские ЦСКА (Москва), "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Крылья Советов" (Самара), украинские "Динамо" (Киев), "Шахтер" (Донецк), "Металлист" (Харьков) и "Днепр" (Днепропетровск) и узбекский "Бунедкор" (Ташкент). Турнир пройдет с 26 января по 1 февраля в Израиле. В день будут проходить по четыре матча. Напомним, что главным идейным вдохновителем и спонсором Кубка Первого канала является владелец "Челси" Роман Абрамович.

 



Источник: Спорт-Экспресс