О сайте | Услуги

Темы новостей

Убытки "Челси" составили 65,7 миллиона фунтов

На официальном сайте "Челси" были опубликованы финансовые показатели за прошедший год. Убытки клуба по сравнению с прошлым годом значительно сократились, однако по-прежнему составляют довольно крупную сумму - 65,7 миллиона фунтов стерлингов.

В заявлении говорится, что "Челси" достиг рекордного в истории клуба оборота, а также резко сократил расходы. Отметим, что по итогам сезона-2006/07 году убыток лондонцев составил 80,2 миллиона фунтов, а в прошлом году он был равен 74,8 миллиона.

"Нет сомнений, что существуют положительные тенденции в сторону повышения оборота денежных средств и уменьшения убытков. Это говорит о том, что "Челси", несмотря на экономический кризис, остается в глазах спонсоров надежным партнером", - прокомментировал открытие финансового положения клуба исполнительный директор "аристократов" Питер Кеньон.

Руководство "Челси" рассчитывает вывести клуб на самоокупаемость примерно через 18 месяцев. В основном - за счет увеличения доходов. "Мы ставим перед собой амбициозные задачи стать самоокупаемыми к 30 июня 2010 года и стать финансово-независимыми к началу сезона-2009/10, - заявил Кеньон. - Мы последовательно приближаемся к нашей цели".



Источник: Спорт-Экспресс

Ссылки по теме: