О сайте | Услуги

Темы новостей

Бывший исполнительный директор УЕФА Ларс Кристер Олссон назначен старшим советником в шведской телекоммуникационной компании TRACAB

  «TRACAB занимается созданием передовых технологий (Одна из главных разработок - система технической поддержки футбольного судейства, которая полностью устранит скандалы, связанные с сомнительными оффсайдами и подозрительными голами, - Прим.ред.). Меня восхищает потенциал компании: они создали абсолютно новый способ телетрансляции футбольных матчей. Это позволяет болельщикам получать больше удовольствия от игры, так как они могут видеть тактические схемы команд и в то же время наблюдать за индивидуальным мастерством каждого игрока», - поделился своими чувствами Ларс Кристер Олссон после своего назначения советником в TRACAB.

   А исполнительный директор компании Джохан Апель объяснил, что «приглашение новых людей вызвано необходимостью усилить команду специалистов в ответ на вызов, брошенный миром футбола, телевидения и электронных СМИ. Сейчас наша система используется для организации более, чем 300 прямых трансляций по всей Европе, и уровень точности сейчас уже приближается к 8 см».

   «УЕФА играет большую роль в нашем успехе, поэтому мы особенно рады, что Ларс Кристер согласился присоединиться к нашей команде для будущего развития компании. Он много знает о европейском футболе, а значит, и то, как надо реагировать на изменения футбольного рынка», - добавил Апель.



Источник: спорт-бизнес.ру