О сайте | Услуги

Темы новостей

Цзю стал тренером-консультантом Поветкина

Как сообщает Sports.ru, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю стал тренером-консультантом российского супертяжеловеса Александра Поветкина, который сегодня в подмосковном Чехове начал спарринги перед своим следующим поединком 19 июля с американцем Таурусом Сайксом.

Поветкин провел восемь раундов по три минуты с американскими супертяжеловесами Джамилем Макклайном, Ларри Дональдом и Кевином Джонсоном, а Цзю консультировал россиянина как до начала спаррингов, так в перерывах между ними, обращая внимание на допущенные Александром ошибки.

«Мне предложили помочь Саше в подготовке к бою несколько дней назад и я тут же согласился, потому что это не только интересно, но и почетно», – рассказал Цзю. – Сегодня я по сути выполнял роль тренера Саши, поскольку его постоянный наставник Валерий Белов приболел и не смог принять участие в тренировке. Но в основном я выступаю в роли консультанта. Хочу передать Поветкину те полезные знанию, которые сам получил за годы профессиональной карьеры. Можно считать меня членом команды Поветкина».



Источник: sports.ru

Ссылки по теме: