О сайте | Услуги

Темы новостей

Капков: после Евро стоит ждать больших изменений в РФС

Председатель фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков сообщил, что Виталий Мутко, назначенный недавно министром спорта, молодёжи и туризма, останется на посту президента РФС по крайней мере до конца года.

"Ну, это логично, что Виталий Леонтьевич остаётся по крайней мере до конца года. Во-первых, потому что тот же финал Лиги чемпионов завязан на РФС и на его руководителе Виталии Мутко, во-вторых, чемпионат Европы, где Россия участвует, где тоже всё завязано на первом лице РФС — соответственно, это логичная ситуация. Я так понимаю, что Виталий Леонтьевич хочет после Европы уже принимать решение, назначать конференцию и уже будет понимать, остаётся он руководителем РФС или нет.

Ну, после Евро нам стоит ждать перемен… то есть больших изменений в РФС. Либо, если Виталий Леонтьевич останется, будет меняться кардинально структура российского футбольного союза, потому что занятость его на посту министра не позволит ему стопроцентно, как сейчас, заниматься футболом — или только футболом, либо ждать смены руководства российского футбольного союза. Я думаю, что Виталий Леонтьевич всё равно интерес к футболу не потеряет даже на посту министра спорта, туризма и молодёжной политики.

Являюсь ли я претендентом на пост главы РФС? Две вещи мы как раз в субботу обсуждали с Виталием Леонтьевичем: что нашу организацию нельзя передать по наследству, что наше отношение к футболу всегда было завязано на плотном и плодотворном сотрудничестве с руководством российского футбольного союза. Поэтому после того как ситуация как-то изменится в российском футбольном союзе, если Виталий Леонтьевич примет решение или вынужден будет уйти с поста, то мы это будет уже обсуждать отдельно — вообще, деятельность нашего фонда в российском футболе и взаимоотношения с российским футбольным союзом. Там будет несколько вариантов. Один из них — это тот, который вы озвучили", — сказал Капков в эфире радиостанции "Финам FM" 99,6.

Источник: championat.ru

Ссылки по теме: