О сайте | Услуги

Темы новостей

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка продолжит карьеру в МОК

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины, первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций, член и председатель комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион и до сих пор действующий рекордсмен мира в прыжках с шестом Сергей Бубка решил продолжить карьеру в МОК.

"Коллеги спортсмены дважды доверяли мне представлять их интересы в МОК - в течение сначала восьми, а затем четырех лет, - сказал Сергей Бубка агентству "Весь спорт". - Это были 12 насыщенных лет интересной и, надеюсь, полезной работы. Срок моего членства в МОК по квоте спортсменов заканчивается на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Однако многие мои коллеги посчитали, что наработанный мной опыт может быть полезным для международного олимпийского движения и в будущем, и предложили баллотироваться в МОК по квоте национальных олимпийских комитетов. Первый шаг уже сделан. Исполком НОК Украины выдвинул мою кандидатуру на выборы, которые пройдут во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Теперь дело за исполкомом МОК и сессией МОК. Важно ли для меня продолжить работу в МОК? Если бы это было неважно, я бы не давал добро на выдвижение своей кандидатуры".

Напомним, что Сергей Бубка является членом комиссии атлетов МОК - с 1996 года, членом МОК - с 1999 года, членом исполкома МОК - с 2000 года, председателем комиссии атлетов МОК - с 2002 года.



Ссылки по теме: