О сайте | Услуги

Темы новостей

Алмазная резка бетона и алмазное бурение бетона

Новейшие разработки в области работы с бетоном позволяют выполнять такие операции, которые еще вчера казались невозможными. Разговор идет о сверлении и бурении железобетона. Сейчас существует оборудование, для которого пробурить в бетоне отверстие диаметром в тридцать сантиметров - не проблема! При этом буриться множет не только бетон, а и монолит, и кирпич и прочие материалы - перед алмазом ничто не устоит. Такие виртуозные процедуры, как алмазное бурение бетона и алмазная резка бетона стали обыденными именно благодаря алмазу.

Алмазное бурение бетона - операция, в результате выполнения которой, при помощи новейшего оборудования (предположим бурильная машина Dimas) в бетоне сверлятся абсолютно безупречные отверстия, которые применяются далее для укладки коммуникаций. Средняя скорость сверления при этом - 1 - 2 см/мин! Алмазное бурение бетона позволяет: бурить отверстия в капитальной стене под воздуховоды и прочие системы естественной вентиляции, бурить отверстия в фундаментах, стенах - там, где требуется проложить коммуникации ( канализация, водоснабжение, отопление), сверлить массивные капитальные стены и так далее. Превосходство применения подобного оборудования в том, что оно может быть использовано там, где применение других технических средств нереально.

В наше время наиболее эффективным и быстрым способом проделывания отверстий нужной формы в сложных поверхностях является алмазная резка бетона. Алмазная резка бетона позволяет обрабатывать такие поверхности, как железобетон, камень, кирпич и так далее. Алмазная резка бетона выполняется алмазными сегментами при помощи новейшего оборудования. Посредством механизма стенорезной машины приводится в движение рабочая часть инструмента. Для уменьшения износа алмазных сегментов скорость обработки материала высчитывается в автоматическом режиме и является оптимальной.