О сайте | Услуги

Темы новостей

Великобритания поможет подготовить кадры для организации Олимпиады-2014

В Краснодаре с 18 по 23 января будут принимать делегацию представителей системы профессионального образования Великобритании. Как сообщает ИА REGNUM, визит состоится в рамках проекта по подготовке профессиональных кадров для Олимпиад "Профессиональное партнерство Лондон-Сочи".

"Проект "Профессиональное партнерство Лондон-Сочи" программы "Инициатива премьер-министра II" заключается на начальном этапе в обмене делегациями директоров колледжей и работников органов образования с целью использования потенциала и опыта учреждений профессионального образования в Пекине и Лондоне, имеющих опыт работы по олимпийской тематике", - пояснили в пресс-службе департамента.

Проект частично финансируется британским фондом "Инициатива премьер-министра II", оказывающим поддержку британским учебным заведениям в установлении международных связей и их развитии на начальном этапе.
В рамках проекта будут проведены семинары с преподавателями ссузов Краснодарского края, а также руководителями организаций санаторно-курортного комплекса по тематике подготовки специалистов европейского уровня для проведения зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и для экономики Юга России в целом. "Планируется посещение учреждений среднего профессионального образования Краснодарского края для знакомства и определения областей взаимного интереса к дальнейшему сотрудничеству", - отметили в пресс-службе.



Ссылки по теме: