О сайте | Услуги

Темы новостей

Информационным спонсором сборной России по футболу стал сайт Sports.ru

Российские интернет-проекты постепенно проникают в большой спорт. Не так давно спонсором московского "Динамо" стали Одноклассники.ру, на играх чемпионата России по футболу регулярно рекламируюся спортивные сайты, реклама спортивных проектов появляется на телевидении. На западе это нормальная ситуация: спортивные сайты - лидеры интернета и по посещаемости, и по доходам; к ним соответствующее отношение. Скажем, американский сайт ESPN в 2007 году был в десятке американских сайтов по доходам от дисплейной рекламы (по данным Advertising Age - $182.5 млн), а по охвату (15,2 млн пользователей ежемесячно) был соизмерим с MySpace Music, Craiglist.org, IMDB.com...

Рост интереса к спорту, связанный не в последнюю очередь с успехами российских спортсменов, выражается и в росте посещаемости спортивных сайтов, и в большем интересе спортивного бизнеса и чиновничества к сотрудничеству с интернет-проектами, и в росте доходов спортивных сайтов.

Эта тенденция в Рунете получает новое подтверждение: например, сайт Sports.ru стал информационным спонсором сборной России на Евро-2008. Что это дает сторонам? Теперь на всех тренировочных полях и тренировочных жилетках сборной будут логотипы сайта, что является прекрасной "имиджевой" рекламой. Сайт, в свою очередь, гарантирует всестороннее освещение пребывания сборной России на Евро: на чемпионате Европы будут работать собственные корреспонденты сайта, а также дружественная Sports.ru команда "Футбольного клуба". Блоггеры Sports.ru - журналист Василий Уткин и полузашитник сборной России Динияр Билялетдинов - будут ежедневно писать с чемпионата. Сам сайт будет вести текстовые и статистические онлайны в новом формате - с похожими на компьютерную игру интерактивными вставками.



Ссылки по теме: