О сайте | Услуги

Темы новостей

Компания HONKA - официальный спонсор этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам сезона 2007/2008 годов в России

15 - 16 декабря 2007 года, в Центре Лыжного Спорта «ДЕМИНО» (г.Рыбинск, Ярославская область), прошли соревнования в рамках российского этапа Кубка мира по лыжным гонкам FIS сезона 2007/2008 годов.

В соревнованиях приняли участие команды из 24 стран мира.

Первое место в женских гонках на 15 км с массовым стартом заняла Астрид Якобсен из Норвегии, в мужской гонке на 30 км победу также одержал норвежский лыжник Тор Арне Хетланд. В спринтерских гонках выиграли американка Киккан Рэндалл и норвежец Андерс Глоерсен.

Россиянка Наталья Коростелева стала дважды призером на этих гонках, заняв третье место в спринте и второе место в гонке с массовым стартом на 15 км.

На соревнованиях присутствовало около 25 тысяч зрителей, в том числе более 200 официальных лиц. В подготовке мероприятия было задействовано около 1500 человек.

По окончании соревнований спортсменов гостеприимно принял самый большой в Европе деревянный ресторанный комплекс «Пристань», построенный компанией HONKA. Этот, напоминающий дворянскую усадьбу, многофункциональный двухэтажный комплекс, расположившийся в окружении соснового бора в излучине реки Волги, позволил лыжникам отдохнуть после забегов, пообщаться в неформальной обстановке на фоне заснеженных волжских пейзажей и в атмосфере домашнего уюта насладиться блюдами легкой европейской кухни.


О компании HONKA.

Основанная в 1958 году братьями Саарелайнен финская компания HONKA отмечает  в наступающем 2008 году свой полувековой юбилей. За это время она стала не только ведущим игроком на финском рынке деревянных домов, одним из крупнейших в мире производителей в данном сегменте, но и символом современного комфортабельного загородного жилья. Компанией построено более 70 тысяч домов в мире. Среди них самый большой деревянный дом, возведенный в России, который имеет четыре этажа и площадь более 4,5 тыс кв.м.

HONKA cтала первой в мире компанией, которая механизировала процесс производства деревянных домов и начала поставлять их на экспорт. На сегодняшний день ее представительства успешно работают в 30 странах мира, в том числе и в России. Компания первой предложила российским потребителям деревянные дома premium класса, первой в России получила сертификат соответствия продукции Госстандарта РФ. С 1995 года эксклюзивным дистрибьютором компании HONKA на территории России является компания «Росса Ракенне СПб».

За прошедшие годы реализованы порядка 1500 объектов в Московской и Ленинградской областях, в Краснодарском крае, на Урале, в Сибири, Поволжье и в других регионах России. Помимо индивидуальных коттеджей были реализованы коммерческие проекты административных и офисных зданий, ресторанов и гостиниц.

Одним из важных направлений деятельности компании является строительство загородных комплексов. В их числе «Хонка-парк», «Русская Швейцария», «Медное Озеро» и строящиеся поселки «Honka Family Сlub» под Санкт-Петербургом и «Деревня Демидково» в Пермском крае.



Ссылки по теме: