О сайте | Услуги

Темы новостей

Оскар Де Ла Хойя продолжает инвестировать в бренды мирового бокса

Оскар Де Ла Хойя продолжает делать инвестиции в развитие индустрии бокса. Теперь его компания Golden Boy Enterprises выкупила известный журнал «Ring» (The Ring Magazine), а также ведущие журналы о боксе и боевых видах спорта: KO, World Boxing и Pro Wrestling Illustrated.

Журнал «Ринг» издается с 1922 года и первоначально привлек внимание аудитории броским слоганом «Библия бокса». В журнале впервые появились собственные рейтинги боксеров и независимый чемпионский пояс, первым обладателем которого стал Джек Демпси.

«В журнале The Ring работает команда очень профессиональных журналистов во главе с издателем Стю Саксом и главным редактором Найджелом Коллинсом, и я убежден, что журнал не только продолжит успешно развиваться, но и вырастет количество его читателей в мировом масштабе, - сказал Оскар Де Ла Хойя. – Что касается содержимого журнала, статей и прочей публикуемой информации, то эти решения будет принимать издательский трест, полностью независимый от влияния группы компаний Golden Boy и меня лично».

Так зачем Оскару вкладывать деньги в проект, пользоваться плодами успеха которого он не собирается?

«Это же моя детская мечта, - говорит Золотой Мальчик. – Пока я рос, я всегда ждал каждого нового выпуска этого журнала, а теперь я сам являюсь его собственником!»

Оскару, видимо, мало Олимпийского золота, чемпионских титулов в 6 весовых категориях и номинации на «Грэмми». Его компания Golden Boy Enterprises вкладывает деньги в недвижимость, индустрию развлечений, финансовые институты и, похоже, сосредотачивается не только на латиноамериканской аудитории.

В последнее время очевидно желание Де Ла Хойи вкладывать в развитие узнаваемых брендов, так или иначе ассоциирующихся с боксом. Помимо только что объявленного факта о покупке издательского дома «KAPPA», издающего «Ринг» и другие журналы, Golden Boy Enterprises владеет 4.9% акций Everlast, известного производителя спортивной одежды и боксерской амуниции.



Источник: bokc.org