О сайте | Услуги

Темы новостей

Росгосстрах-Жизнь страхует победителей

22 августа 2008 года был разыгран кубок среди команд-десяток по групповой акробатике. Победителем стала команда скоростная десятка КОЛОМНА ЮНАЙТЕД, которая, несмотря на свою молодость, уже имеет свою историю и традиции. Пока это старты на российских соревнованиях, но с этого года команда планирует активно выступать и на международном уровне.

В августе 2008 года состоялись традиционные соревнования по групповой парашютной акробатике среди команд скоростных десяток. Разыгрывался Кубок России и перенесенный из-за погоды на август Чемпионат России. Двойной старт, двойная ответственность и двойная радость от победы. Скоростная десятка КОЛОМНА ЮНАЙТЕД, несмотря на свою молодость, уже имеет свою историю и традиции, но вот Кубка России и золотых медалей Чемпионата России в копилке команды еще не было. В условиях сильной конкуренции команда показала высочайший спортивный результат за счет стабильного выступления во всех шести турах соревнований.

Групповая акробатика - это старейшая дисциплина парашютного спорта. Как только люди научились свободному падению, так сразу и придумали коллективную забаву - собираться в воздухе в разные фигуры. Потом стали соревноваться в мастерстве, кто это сделает быстрее и соберет фигуру правильней.

Одним из видов групповой акробатики являются соревнования скоростных десяток. Правила соревнований просты - команда из десяти человек после отделения от летательного аппарата должна собрать в воздухе заранее известную фигуру, которая определяется жеребьевкой. Воздушный оператор проводит видеосъемку, по которой и проводится судейство. Побеждает самая быстрая команда. Соревнования проходят за шесть туров, результат определяется по совокупности шести прыжков. В каждом туре все соревнующиеся команды строят одинаковую фигуру, чтобы пребывать в одинаковых условиях.

Вроде бы все очень просто и демократично, однако собрать в воздухе фигуру максимально быстро задача не простая. Результаты современных команд давно уже вышли из десяти секунд, а конкуренция такая, что счет идет уже на десятые доли секунды. Также очень важно показывать стабильные результаты, так как провал в одном туре может лишить призового места очень сильную команду. Здесь важна психологическая устойчивость и умение концентрироваться в стрессовых ситуациях.

Для того чтобы выступать на серьезном уровне, команды-десятки должны состоять из спортсменов, обладающих высоким индивидуальным и коллективным мастерством. Чтобы подготовится к соревнованиям, команда должна много тренироваться, а для этого спортсмены должны выдерживать большие нагрузки (свыше десяти прыжков в день), быть психологически совместимыми и иметь хорошую мотивацию.

Как отмечает Сергей Давыдов, тренер команды: «Чтобы заниматься парашютизмом серьезно, чтобы прыгать в команде и выступать на высоком уровне, чтобы показывать результат, от спортсменов требуется высокая отдача. Человек должен тратить огромное количество времени, сил и денег на подготовку. Не многие выдерживают такой ритм жизни, поэтому состав команды от сезона к сезону меняется, приходят новые люди, но это всегда веселый дружный коллектив единомышленников, которые любят небо и ценят прелести человеческого общения. Почти все члены команды являются рекордсменами России, призерами Чемпионата России, рекордсменами Мира. Базой для команды стал аэроклуб АЭРОГРАД КОЛОМНА, где обучались, получали квалификацию и весело проводили время все члены команды - москвичи, питерцы, рязанцы, представители Магнитки, Самары и Липецка. Команда благодарит страховую компанию «Росгосстрах-Жизнь» за помощь в подготовке команды к главным стартам сезона - Чемпионату России по групповой аэробике 2008 и Кубку России 2008. Жизнь всех членов команды, а значит и финансовое благополучие их близких, застрахована в Страховой компании «Росгосстрах -Жизнь».

По словам Александра Бондаренко, директора по продажам СК «РГС-Жизнь»: «Парашютный спорт - это всегда риск. Люди, которые способны сделать шаг в свободный полет отличаются огромным мужеством и самоотверженностью. Конечно, они рискуют своим здоровьем, как на многочисленных тренировках, так и на самих прыжках. Мы предложили членам команды Коломна Юнайтед застраховаться в нашей компании. Теперь жизнь спортсменов и, соответственно, финансовое благополучие их близких защищено 24 часа в сутки и в воздухе, и на земле: программа действует не только во время совершения прыжков, но также все 24 часа в сутки в любой точке Земли. Также хочу поздравить команду с первой крупной победой в воздухе и пожелать новых достижения новых вершин».



Ссылки по теме: