О сайте | Услуги

Темы новостей

Стою на асфальте в лыжи обутый

Официальным символом зимней Олимпиады-2014 в Сочи по результатам голосования сочинцев стал дельфин на лыжах.
Голосование проходило в воскресенье, 2 марта, на всех избирательных участках города. 270 тысяч сочинцев заранее получили купоны с изображением четырех символов-претендентов: Снежинки на лыжах, Деда Мороза, Дельфиненка и Белого Медведя.

В результате основная часть сочинцев отдала свой голос за символ Черного моря - дельфина.

Однако, как сообщает Lenta.ru, официальный представитель Олимпийского комитета России (ОКР) заявил, что дельфин, выбранный 2 марта жителями Сочи символом зимней Олимпиады 2014 года, не может считаться талисманом Игр. По словам работника пресс-службы ОКР, символ Олимпиады-2014 будет выбран значительно позже, сообщает РИА Новости.
Жители Сочи выбирали талисмана зимней Олимпиады 2 марта на голосовании, прошедшем на всех избирательных участках города. В борьбе с Дедом Морозом, снежинками на лыжах и белым медведем победу одержал дельфиненок. Представитель ОКР отметил, что олимпийский комитет страны относится к желанию сочинцев выбрать талисмана Игр-2014 с уважением, но подчеркнул, что, как правило, это происходит на гораздо более поздней стадии подготовки страны и города к Олимпиаде.

Процедура выбора талисмана Олимпийских игр не регламентирована Международным олимпийским комитетом (МОК), и обычно этот вопрос решается Оргкомитетом каждой Олимпиады. По прогнозам работника пресс-службы ОКР, символ Игр-2014 станет известен летом 2009 года, причем перед этим Олимпиада в Сочи должна получить официальную эмблему.

Представитель ОКР отметил также, что талисман зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере был выбран в ноябре 2007 года. Символом Игр-2010 является снежный человек Куочи.

 

 



Ссылки по теме: