О сайте | Услуги

Темы новостей

Тимощук против рекламных образов в "лосинах"

Капитан ФК «Зенит» Анатолий Тимощук недоволен новой рекламной кампанией клуба, одним из героев которой стал он сам.

«Со мной никто не консультировался, что является нарушением действующих договоренностей между мной и «Зенитом», - рассказал он спортивному изданию «90 минут». - Ведь клуб принимал на себя обязательства согласовывать размещение и изображение на любых носителях. Естественно, свое согласие выставлять публично такую карикатуру на мою личность я не давал».

«Считаю свое изображение с кучей мышц и в трико оскорбительным. При таком исполнении с таким же успехом подобную акцию можно было бы рассматривать как наказание для... худшего игрока. Такого рода картинки станут «антимотивацией» для некоторых футболистов, которые не захотят висеть на билбордах в «лосинах», с прилепленными мышцами. Конечно, все имеет свое место. Может, эта идея смотрелась бы неплохо в книгах-раскрасках для малышей, но на улицах культурной столицы смотрится глумливо. Это мое личное мнение», - добавил он.

Напомним, что рекламная кампания стартовала в августе, а первым её лицом стал тренер ФК Дик Адвокаат. По мнению представителей клуба, талантливые футболисты являются не только всенародными любимцами, но и настоящими героями - образцами для подражания для молодежи и детей, предметом гордости петербуржцев. Именно поэтому образы футболистов в РК были стилизованы под супергероев.



Источник: adlife.spb.ru

Ссылки по теме: