О сайте | Услуги

Темы новостей

"Химкам" может помочь "Аэрофлот"

Сегодня пройдет совещание с участием губернатора Московской области Бориса Громова и президента "Химок" Владимира Стрельченко, на котором будет решаться вопрос об инвесторах клуба.

По сведениям "СЭ", не исключено появление на встрече как представителей структур, до недавнего времени финансировавших "Химки", так и потенциальных спонсоров, в числе которых называют Андрея Червиченко. Вчера у "СЭ" появилась информация, что клуб ведет переговоры с "Аэрофлотом", который якобы готов выделить средства, но о какой сумме идет речь, источник умалчивает. Во многом это зависит от того, какую позицию в вопросе финансирования займет Громов. Изначально область, по нашим сведениям, была готова выделить "Химкам" на будущий сезон 10 миллионов евро, но, когда выяснилось, что этого недостаточно для поддержания клуба на уровне премьер-лиги, у губернатора созрела идея объединения с "Сатурном". Теперь вопрос снова открыт.

Есть информация о том, что после "народных волнений", всколыхнувших московский пригород, Громов вроде бы готов вернуться к обсуждению темы выделения средств "Химкам" на означенном уровне. О том, чтобы не ликвидировать команду, просить его будет общественный совет болельщиков клуба, специально созданный несколько дней назад и сформулировавший свои доводы, главный из которых - социальная значимость "Химок" для города. Будет ли кто-то из членов совета на сегодняшней встрече или Стрельченко, возглавляющий администрацию района, сам приведет губернатору эти аргументы, не столь существенно. Ясно одно: сегодня история "Химок" имеет шанс получить счастливое продолжение для их болельщиков, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.



Источник: Спорт-Экспресс

Ссылки по теме: