О сайте | Услуги

Темы новостей

Контракт между Петербургом и "Авантом", подрядчиком строительства нового стадиона, расторгается с 20 ноября

Комитет по строительству Санкт-Петербурга и компания "Авант" расторгнут госконтракт по строительству футбольного стадиона на Крестовском острове с 20 ноября 2008г. Как говорится в сообщении пресс-службы органа со ссылкой на слова исполняющего обязанности председателя комитета Николая Крутова, до этой даты предприятие-генподрядчик выполнит оговоренный вид работ, стоимость которых не может превышать 5 млрд 450 млн руб.
Важным моментом является и то, что стороны оговорили методику расчета стоимости выполненных работ и прописали это в соглашении, подчеркивается в сообщении пресс-службы. К 15 ноября 2008г. компания "Авант" должна представить документацию, подтверждающую выполнение работ в объеме 90%, к 30 ноября - документацию на оставшиеся работы.
Напомним, 6 ноября между Комитетом по строительству и компанией "Авант" было подписано соглашение о расторжении госконтракта по строительству стадиона для футбольного клуба "Зенит". Разрыв сделки связан со значительным удорожанием проекта.
Строительство стадиона на Крестовском острове ведется с начала 2007г. Архитектурный проект разработан японским автором Кишо Курокава (скончался в 2007г.). Высота будущего стадиона составит 54 м, площадь футбольного поля около - 10 тысяч кв. м. Новый футбольный стадион вместимостью 62 тыс. мест появится на месте стадиона им.Кирова и станет самым большим спортивным сооружением в Северо-Западном регионе.

Источник: spbgid.ru

Ссылки по теме: