О сайте | Услуги

Темы новостей

283,275 млн. рублей - на реконструкцию гоночной трассы "Невское кольцо"

Вчера был объявлен конкурс на реконструкцию гоночной трассы "Невское кольцо", которую чуть было не закрыли из-за строительства футбольной арены.  
"Невское кольцо" - единственное в Петербурге место, где могут тренироваться и соревноваться автогонщики, - хотели закрыть из-за строительства нового стадиона для ФК "Зенит". Часть футбольной арены займет территорию, по которой сейчас проходит автодром. Однако в итоге в Смольном решили, что место для гоночных болидов на престижном Крестовском острове все-таки найдется. 


"Тот кусочек трассы, который попадает в пределы выдвижного поля стадиона, будет перенесен ближе к заливу, - рассказывает Григорий Фельдман, генеральный директор ООО "Авант", генерального подрядчика стадиона ФК "Зенит". - В то же время все спортивные характеристики: длина трэка, количество поворотов, протяженность - не изменятся". 
Обновленное "Невское кольцо", как следует из конкурсной документации, будет оборудовано паркингом, медицинским пунктом, комментаторскими кабинами, офисными помещениями и местами для зрителей. Финансирование проекта из городского бюджета начнется уже в этом году. 


Еще не финиш: петербургских любителей кольцевых автогонок ждет еще много кругов, очков и секунд - не в ущерб футбольным фанатам.

Цифры
283.275 млн рублей составляет цена госконтракта на реконструкцию гоночной трассы "Невское кольцо".



Источник: sportindustry.ru

Ссылки по теме: