О сайте | Услуги

Темы новостей

"Будем американцами!"

Такой простой, но очень важный момент - янки всегда отвечают на электронное обращение. Всегда.

Это очень важная состовляющая коммуникационной политики. Все логично: зачем публиковать свой e-mail? Потому что все так делают? Понятно, что для того, чтобы Вам писали... и чтобы Вы потом могли овтетить... Это не просто демонстрация того, что вы действительно "открыты" - это вообще нормально.

Андрей Стеганцов однажды в переписке рассказал, как он отправил резюме с предложением сотрудничества в два десятка топовых компаний страны... и не из одной не получил овтета! Человек, считающийся одним из лучших профессионалов Мира (кстати, его коллеги повеили табличку "Скорая маркетинговая помощь" на его кабинете именно поэтому :) ) не получил элементарного ответа. А писал он кстати, потмоу что добился всего чего хотел там, среди лучших и хотел вернуться, чтобы применить совй опыт и талант здесь...

Не было даже банального "Спасибо за проявленный интерес, но бла-бла-бла..."

Стоит ли удивляться?

Не особо. Личный опыт.

Отпрвлял лично резюме по объявлениям, то есть туда,кто вприницпе был заинтресован в информации (резюме) и не олучал овтета. Не от Мосспорта, не от Олимпийского комитета.

Раньше была мысль, что письмо попало в спам, например... Но не в 100% же случаев! :)

Кстати, проверьте сами: http://sochi2014.com/sch_vacancy_ru

Невольно задаешься вопросом о каких проблемах с кадрами для предстоящей Олипиады вообще может идти речь?

Но дело не в Сочи2014, дело в том, что это почему-то считается нормальным. На моей памяти есь только одно письмо, оставленное мной без ответа - это случилось по техническим причинам, потом на него овтетили за меня, так как у меня не было возможности (спасибо, Сергей).

Кстати, история с неотвеченным письмом закончилсь так: это было письмо с вопросмо о специфичности одной отрасли. Я о ней мало чознал. Написал за разъяснениями человеку, который профи в этом вопросе, но ответа не получил...

Зачем людям (компаниям, чиновникам, менеджерам) 4-5 ящиков, если они все равно не отвечают?

Вы можете ответить с запозданием, но ответить обязатеьно.

Андрей тогда сказал: "Раз мы никому не нужны, то значит будем американцами."

Выводы понятны...

© Игорь Явленин



Источник: Блог автора