О сайте | Услуги

Темы новостей

Центр олимпийской подготовки по шорт-треку создан на Ямале

Как сообщает агентство «Тюменская линия», постановление администрации округа о создании государственного учреждения — «Центр олимпийской подготовки по шорт-треку» подписал вице-губернатор Ямала Виктор Казарин.

Оно принято в целях удовлетворения общественных потребностей в занятиях спортом, оптимизации управления развитием олимпийских видов спорта на территории региона и эффективного расходования бюджетных средств, направляемых на решение этих задач.

Отметим, что центром развития данной формы конькобежного спорта на Ямале станет Новый Уренгой, где по программе «Сотрудничество» возводится Ледовый дворец с двумя площадками, одна из которых будет определена под развитие хоккея и фигурного катания, а другая — под шорт-трек. Планируется, что новоуренгойский Ледовый дворец откроет свои двери в 2009 г.

Специалисты агентства по физической культуре и спорту Ямала отметили, что решение о создании Центра олимпийской подготовки по шорт-треку было принято после согласований с Олимпийским комитетом России и Федерацией конькобежного спорта страны, которые разработали приоритетную программу развития тех олимпийских видов спорта, в которых россияне потенциально сильны.



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: