О сайте | Услуги

Темы новостей

На спортивных объектах Нижневартовска поменяется структура управления

В Югре, совершенствуя систему социального взаимодействия, укрепляют отношения не только с органами власти на всех уровнях, но и с международными спортивными, туристическими организациями, социальными ассоциациями, учреждениями здравоохранения, культурными фондами, Международным банком развития.

На протяжении 2007 года в Югре совершенствовалась деятельность по созданию инвентаризационного каталога объектов социальной инфраструктуры, разработана программа "Новое социальное партнёрство" для укрепления сотрудничества по различным направлениям, проведена работа по переводу соцучреждений автономного округа в иные формы собственности. Правительством Югры принято решение о том, что Нижневартовск станет пилотной площадкой по апробации перехода спортивных объектов на альтернативные формы владения и модернизации структуры их управления.

Благодаря оптимизации системы югорского здравоохранения лечебные учреждения региона стали участниками пилотного проекта Министерства здравоохранения и социального развития России по внедрению стандартов, сертификации и качества медицинских услуг.

Среди перспективных задач первый заместитель председателя правительства Югры Наталья Западнова обозначила разработку системы критериев и оценки человеческого капитала: "Это позволит определить уровень индивидуального и коллективного здоровья населения, потенциал генофонда, степень образования, экономической активности граждан и многое другое".

Западнова подчеркнула, что о социальной стабильности Югры говорят низкие показатели младенческой и материнской смертности, достойные условия для получения качественных образовательных и медицинских услуг, реальная возможность трудоустройства в регионе, сообщает ИА REGNUM.



Ссылки по теме: