О сайте | Услуги

Темы новостей

По словам В. Путина к 2012 году 28 млн. россиян будут регулярно заниматься спортом

По мнению премьер-министра России Владимира Путина, к 2012 году как минимум 28 миллионов россиян будут регулярно заниматься спортом. Об этом он заявил в интервью китайскому агентству "Синьхуа" и газете "Жэньминь Жибао" накануне открытия Олимпийских игр в Китае.

По словам Владимира Путина, в России уже регулярно занимается спортом более 21 млн человек, что составляет около 15% всего населения России. «Это далеко не предел. Мы рассчитываем, что к 2012 году это число увеличится как минимум на треть, - утверждает премьер-министр.

В последние годы здоровье нации стало одним из ключевых факторов развития страны, ее успеха и конкурентоспособности в современном мире, и поэтому государство стало уделять повышенное внимание развитию спорта. «Мы считаем особенно важным привлекать к занятию спортом подрастающее поколение - детей и молодежь. Причем делать это с самого раннего возраста", - заявил Владимир Путин. Он напомнил, что для поддержки физкультуры и спорта в России разработана и на государственном уровне утверждена целая система мер, принят специальный закон, создано профильное министерство, с 2006 года реализуется федеральная целевая программ "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". "На этот проект направляется свыше 100 миллиардов рублей. Будет построено более четырех тысяч спортивных объектов, из них три четверти - при школах и вузах, а, значит, ими будут пользоваться в первую очередь именно дети и молодежь", - подчеркнул Владимир Путин. - Думаю, что никого не удивлю, если скажу, что физическая активность, приверженность здоровому образу жизни и регулярные занятия спортом - это простые, универсальные рецепты бодрости, хорошего самочувствия и позитивного настроения».



Источник: sportindustry.ru

Ссылки по теме: