О сайте | Услуги

Темы новостей

В Твери открылся новый Дворец спорта

Торжественная церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственной ледовой ареной прошла 12 октября Твери, сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислав Павлов.

"В новом ледовом комплексе получат возможность заниматься воспитанники государственных спортивных школ по хоккею и фигурному катанию. Спортивное сооружение будет эксплуатироваться круглый год. В нем будут проводиться как областные, так и всероссийские, международные соревнования по хоккею и фигурному катанию", - рассказал глава спортивного ведомства Верхневолжья.

В торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, председатель Комитета по безопасности Госдумы России Владимир Васильев, член Совета Федерации Виктор Абрамов, олимпийская чемпионка Турина Светлана Журова, президент федерации фигурного катания Тверской области Алла Зеленина.

"В настоящее время в Тверской области начато строительство двух аналогичных спорткомплексов. Еще три ФОКа с универсальными спортивными залами будут введены в эксплуатацию в текущем году. Администрацией области разрабатывается прогнозный план строительства спортивных объектов в Верхневолжье до 2015 года, в котором предусматривается строительство крытых спортивных сооружений во всех 43 муниципальных образованиях региона", - отметил глава спорткомитета. Он также уточнил, что в течение 2007-2008 годов по инициативе администрации области в Верхневолжье появится 150 новых хоккейных кортов.

"Приобретение и установка спортивных коробок для муниципальных общеобразовательных учреждений производится на условиях софинансирования из муниципального и областного бюджетов. В текущем году на эти цели в из областного бюджета будет выделено более 27 миллионов рублей", - добавил Владислав Павлов



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: