О сайте | Услуги

Темы новостей

Телеправа на Олимпийские игры-2010 и 2012 получили Nine Network и Foxtel

Телекомпании Nine Network и Foxtel получили права на трансляцию на территории Австралии Олимпийских игр 2010 и 2012 годов, которые пройдут в Ванкувере и Лондоне соответственно.

Международный Олимпийский Комитет (МОК) сделал выбор в пользу именно этих телекомпаний, приняв во внимание их способность привлекать большую аудиторию на самых разных вещательных уровнях, а также обещание «продвигать идею Олимпийских игр и основные ценности Олимпийского движения».

Президент МОК Жак Рогге заявил: «Наша цель – сделать так, чтобы как можно больше людей по всему миру смогли увидеть Олимпийские игры. А Nine Network и Foxtel помогут достигнуть этой задачи, обеспечив трансляции на австралийском континенте”.

Исполнительный директор Nine Network в Австралии Дэвид Джинджелл добавил: «Мы верим в то, что Олимпийские игры в Лондоне станут для нас великим событием. Дело в том, что исторически и культурологически именно британская столица наиболее близка нашей аудитории. Это позволит обеспечить высокие рейтинги».

Стоит отметить, что права на трансляцию Олимпиады-2008, которая пройдет в Пекине, принадлежат телекомпании Seven Network.



Источник: спорт-бизнес.ру

Ссылки по теме: