О сайте | Услуги

Темы новостей

Спортивное право

24.11.2007 - Сочи 2014, право - Совет Федерации принял закон о проведении Олимпиады в Сочи  
Совет Федерации в пятницу на заседании одобрил федеральный закон о проведении Олимпиады в Сочи в 2014 году.
20.11.2007 - право - Павел Яковенко подал жалобу на ФК "Кубань"  
Бывший главный тренер краснодарской "Кубани" Павел Яковенко вчера, 19 ноября, подал жалобу в Палату разрешения споров, требуя выплатить неустойку за разрыв соглашения с клубом по решению акционеров, а именно администрации Краснодарского края, сообщает "Спорт-Экспресс".
20.11.2007 - право - Новые подробности дела о ликвидации ФК Содовик (1)
Как уже сообщал спорт-бизнес.ру, у клуба из Стерлитамака начались проблемы. Как стало известно, уже зимой  "Содовик" прекратит свою деятельность.
19.11.2007 - право - Ferrari довольна решением суда оставить в силе итоги "Формулы-1"  
Команда "Феррари" приветствует решение апелляционного суда Международной федерации автоспорта (ФИА), который отклонил протест "Макларена" и оставил в силе итоги чемпионата "Формулы-1".
19.11.2007 - право - Футболист "Крыльев Советов" утверждает, что Авалу Шамханов угрожал ему неприятностями  
Боснийский форвард футбольного клуба "Крылья Советов" (Самара) Марко Топич, у которого 31 декабря завершается контракт с клубом, перед отъездом на родину дал интервью местному телеканалу РИО.
17.11.2007 - право - Госдума предлагает освободить от налогов тех, кто участвует в организации Олимпиады Сочи-2014  
Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с организацией и проведением ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи" одобрила во втором и третьем чтении Государственная дума РФ 16 ноября в ходе пленарного заседания.
17.11.2007 - право - Госдума РФ приняла закон о проведении Олимпиады в Сочи  
Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о проведении Олимпиады в Сочи в 2014 году.
17.11.2007 - право - Принят Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"  
16 ноября 2007 года Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтениях Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". 
13.11.2007 - право - "Содовик" ликвидируют вместе с дублем и школой  
7 ноября руководству ПФК «Содовик» передано решение единственного участника ООО ПФК "Содовик" ОАО "Сода" о начале процедуры ликвидации юридического лица. П
12.11.2007 - право - Яхт-клуб «Нева» спасён от уничтожения  
Процесс зачистки Безымянного полуострова набирает обороты. КУГИ успешно оспорил в суде право яхт-клуба "Нева" на земельный участок в 5 га и 16 построек.
09.11.2007 - право - Букмекеры будут отчитываться перед Росфинмониторингом  

Все организации, которые принимают от населения деньги, но не имеют банковских лицензий, должны будут предоставлять отчетность об осуществленных операциях в Росфинмониторинг и встать на учет в этом ведомстве.

07.11.2007 - право - Эдуард Хусаинов: Решение о смещении меня с поста президента EABA - юридически нелегитимное  
Бывший президент Федерации бокса России (ФБР) и бывший вице-президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Эдуард Хусаинов считает юридически нелегитимным решение прошедшего во время чемпионата мира по боксу в Чикаго исполкома Европейской ассоциации любительского бокса (EABA) о смещении его с должности президента этой организации.
06.11.2007 - право - ФИДЕ собирается подать в суд на Международный олимпийский комитет  
Международная федерация шахмат (ФИДЕ) рассматривает возможность обращения в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) с иском к Международному олимпийскому комитету (МОК) о невключении шахмат в программу Олимпийских игр.
02.11.2007 - право - Футбольный клуб "Смоленск" утверждает, что получал предложения "сдать" матч  
Руководители, тренеры и игроки футбольного клуба "Смоленск" написали объяснительные по поводу предложения им от неизвестных лиц "сдать" матч московскому "Спортакадемклубу".
02.11.2007 - пиво - Запрет на рекламу пива не помешает проведению финала Лиги чемпионов в Москве  
Европейский футбольный союз не будет переносить финал Лиги чемпионов-2007/08 из Москвы в другой город. Напомним, что одним из спонсоров УЕФА является компания, производящая пиво, тогда как этот напиток согласно российским законам нельзя рекламировать на спортивных аренах и на экране телевизора с 7:00 до 22:00.
29.10.2007 - Испания - Президент "Севильи" хочет пожаловаться в ФИФА и УЕФА  
Президент испанской "Севильи" Хосе Мария дель Нидо выразил недовольство тем, что переговоры английского "Тоттенхэма" с экс-главным тренером андалусцев велись за его спиной.
24.10.2007 - баскетбол, право - БК «Химки» отреагировал на решение ФИБА по делу Громыко  
Официальный сайт «Химок» опубликовал открытое письмо к президенту ФИБА-Европа Джорджу Василакопулосу. В документе идет речь о ситуации с российским баскетболистом Павлом Громыко.
24.10.2007 - право, футбол - Профсоюз футболистов заключит договор с РФС  
Представители Профессионального союза футболистов, тренеров и футбольных агентов (ПСФТ) встретились с президентом РФС Виталием Мутко.
22.10.2007 - Сочи 2014, право - Прокуратура проследит за использованием символики сочинской Олимпиады-2014  
Прокуратура усилила контроль за использованием в коммерческой, в том числе в рекламной, деятельности символики сочинской Олимпиады-2014 года, сообщил помощник прокурора Западного округа Краснодара Олег Сушков.
22.10.2007 - Испания, футбол - Евросоюз признает специфичность спорта  
Как сообщает El mundo deportivo, впервые ФИФА удалось добиться рассмотрения вопроса о специфичности спорта на высшем государственном уровне. Это произошло во время неформального саммита глав Евросоюза, который проходил в Лиссабоне 18-19 октября.
В начало    Предыдущая    2    3    4    5    6    7    Следующая    В конец