О сайте | Услуги

Темы новостей

ФХР не поддержала ХК "Крылья Советов"

Оба хоккейных клуба «Крылья Советов» могут и должны оставаться в правовом полеОба хоккейных клуба - ПХК «Крылья Советов» и МХК «Крылья Советов» - могут и должны оставаться в правовом поле, то есть выступать в Открытом всероссийском соревновании среди команд высшей лиги в сезоне 2008-2009 гг. соблюдая Регламент. Об этом говорится в принятом сегодня совместном заявлении Федерации хоккея России и Федерации хоккея Москвы.

«За десять дней до очередных календарных матчей между командами (состоятся 30 ноября и 1 декабря на МСА «Лужники») точка кипения в отношениях между этими клубами достигла наивысшей отметки, - подчеркивается в заявлении, подписанном исполнительным директором ФХР Валерием Фесюком и главой ФХМ Геннадием Дегтевым. - Исходя из интересов прежде всего болельщиков «Крылышек» (клуба с более чем 60-летней историей), самих игроков и тренеров, детских школ и родителей их воспитанников, обе федерации отмечают: впредь все взаимоотношения между ПХК «Крылья Советов» и МХК «Крылья Советов», как хозяйствующих субъектов, эти клубы будут решать самостоятельно, без апеллирования к руководящих хоккейным организациям и хоккейной общественности. Это же касается и обращений в судебные инстанции».

В заключительной части совместного заявления отмечается, что в течение полугода (с момента оформления предварительных, а потом и официальных заявок обоих клубов на участие в первенстве страны) и ФХР, и ФХМ предпринимали в отношениях с обоими клубами все необходимые и достаточные действия в строгом соответствии с уставными документами и действующим законодательством.

 



Ссылки по теме: