О сайте | Услуги

Темы новостей

Крупнейший в Европе ледовый дворец работал без разрешения

Прокуратура Ленинского района Иванова заявила о нарушениях федерального законодательства при эксплуатации крупнейшего в Европе ледового дворца "Олимпия". Недавно открывшийся ледовый дворец - единственный в Иванове современный спортивно-развлекательный комплекс высокого технического и эстетического уровня.

Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM прокурор Ленинского района Иванова Алексей Царевский, на торжественной презентации объекта 29 ноября присутствовало порядка 300 человек. Затем "Олимпия" эксплуатировалась, однако без разрешения на ввод в эксплуатацию и без приемки ко комиссий.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, ивановский губернатор Михаил Мень на презентации "Олимпии" сообщил, что новый комплекс - крупнейшее сооружение с купольной конструкцией в ЦФО. Представитель инвестора ранее заявлял, что "Олимпия" - крупнейший объект не только в России, но и в Европе. Предположительная стоимость проекта составляла более пяти млн евро.

"Олимпия" оснащена самым современным оборудованием и отвечает высоким стандартам обслуживания. В состав комплекса общей площадью 8000 кв. м и высотой купола 26,5 м входит всесезонный ледовый каток площадью 1800 кв. м, роллердром площадью 1600 кв. м и максимальной вместимостью 1200 человек, уникальные мультиполя для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом, теннисный корт с профессиональным покрытием, скалодром, детская площадка и автодром, оздоровительный комплекс с сауной и бассейном, ресторан, магазин спортивной одежды. Для детей будут организованы спортивные секции для занятий фигурным катанием, хоккеем и мини-футболом. Предусмотрена также парковка на 110 автомашин. При строительстве "Олимпии" применялись самые современные технологии - в основе покрытия (двойной оболочки) использован специальный невоспламеняющийся, стойкий к ультрафиолету многослойный полимер. Вспомогательные и технологические помещения вынесены за пределы сооружения и располагаются в одноэтажных пристройках. В презентации ледового дворца участвовали известные спортсмены Ирина Роднина, Анастасия Мыскина, Ирина Лобачева, Сергей Макаров и другие.



Ссылки по теме: