О сайте | Услуги

Темы новостей

В деле о строительстве гольф-клуба ЗАО ‘СК ‘Питер-гольф’ в Петродворце новый поворот

В деле о строительстве гольф-клуба ЗАО ‘СК ‘Питер-гольф' в Петродворце новый поворот. Теперь его судьбу решат не учредители, которые уже пошли на мировую, а чиновники.
Бывший чиновник Анатолий Карасев и предприниматель Алексей Рыбин задумали организовать гольф-клуб на территории Лугового парка еще в середине 1990-х. Тогда на средства, привлеченные Алексеем Рыбиным, был отреставрирован дворец Бельведер, вокруг которого и должны были строить гольф-поля.
Но позже интересы компаньонов разошлись, и Алексей Рыбин через суд до сих пор пытается вернуть право аренды дворца. Если ему это удастся, работы по строительству нового гольф-клуба могут начаться уже летом этого года. Как рассказал Алексей Рыбин сейчас речь идет о заключении мирового соглашения, инициаторами которого стало ООО ‘Бельведер гольф' во главе с его бывшим компаньоном Анатолием Карасевым. Заседание суда назначено на 12 мая.
Однако новый неожиданный поворот делу может придать передача в собственность Петербурга 448 памятников федерального значения.
Как сообщил председатель КУГИ Игорь Метельский, дворец Бельведер находится среди 115 спорных памятников, передавать которые федеральная власть пока отказывается. Какие из этих памятников все же отойдут городу, решится до 1 июля.

Источник: spbgid.ru

Ссылки по теме: