О сайте | Услуги

Темы новостей

Греки, шведы и испанцы - соперники сборной России в группе "D" на чемпионате Европы 2008

Россия на ЕВРО-2008™ сыграет с действующими чемпионами континента греками, а также шведами и испанцами.

Инсбрук-Зальцбург-Инсбрук
Сборная Гуса Хиддинка начнет турнир 10 июня в
Инсбруке поединком с командой Испании, а четыре дня спустя сыграет в Зальцбурге с греками. В заключительном матче группового этапа 18 июня россиянам предстоит встреча со шведами в Инсбруке. Интересно, что с Испанией и Грецией россияне играли на предыдущем чемпионате Европы в Португалии.

Группа смерти
В других группах также немало интересных противостояний. В группе С, которую мгновенно окрестили "группой смерти", сойдутся финалисты чемпионата мира и соперники по отборочной кампании ЕВРО-2008™ Италия и Франция, а также Нидерланды и Румыния, которая опередила голландцев в квалификации на пути в Австрию и Швейцарию. В группе В трехкратные чемпионы немцы сыграют со своими соседями и хозяевами турнира австрийцами, а также с дебютантами поляками и сильными хорватами.

Начиная с Каррераса
Жеребьевка началась с выступления знаменитого тенора Хосе Каррераса, а продолжилась непосредственно футбольными событиями. На сцене побывали представители сборных-победительниц турнира, включая Мишеля Платини, Марко ван Бастена, Петера Шмейхеля, Юргена Клинсманна и Дидье Дешама.

Июньский праздник
Матчи финального турнира пройдут с 7 по 29 июня в восьми городах Австрии и Швейцарии - Базеле, Берне, Цюрихе, Женеве, Инсбруке, Клагенфурте, Зальцбурге и Вене. В матче открытия 7 июня на "Санкт-Якоб Парке" в Базеле сыграют Швейцария и Чехия. Двадцать два дня и 30 матчей спустя на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене состоится финал чемпионата.


Группа A Группа B
Швейцария Австрия
Чехия Хорватия
Португалия Германия
Турция Польша

 

Группа C Группа D
Нидерланды Греция
Италия Швеция
Румыния Испания
Франция Россия


Источник: ru.uefa.com

Ссылки по теме: