О сайте | Услуги

Темы новостей

Корпоротивный спорт: результаты турнира памяти С.Перхуна

В воскресенье на стадионе УСБ "Песчаное" прошел Восьмой ежегодный турнир памяти Сергея Перхуна, великолепного голкипера ЦСКА и сборной Украины, трагически погибшего в результате травмы, полученной во время футбольного матча. Почтить память Сергея собрались 15 команд, которые разыграли кубки в двух дивизионах, - корпоративном и любительском. 

В любительском зачете группы А команда "Фортуна", вполне оправдав свое название, победной поступью прошлась по оборонительным редутам соперников из команд "Варяги", "Сигма" и "Август". С тремя победами и разницей мячей 9-1, "Фортуна" вышла из группы с первого места. "Варяги" в двух матчах одержали победы, вырвав путевку в полуфинал. 

Борьба за первое место в группе В оказалась более напряженной. В первом матче команд НРБ – ЮКБ была зафиксирована ничья 2:2. Зато в двух других встречах обе команды сумели выжать из противников по 6 очков. В результате только по разнице забитых мячей, а футболисты из НРБ забили на 3 мяча больше, команда заняла в группе 1-е место. "СКА – ОФИгест" и "31-й институт" отправились в "серебряный полуфинал", сражаться за 5-е место.

В полуфинале "Фортуна" с минимальным счетом одолела ЮКБ, в другом поединке НРБ, забив три безответных мяча в ворота "Варягов" также заработала место в финале турнира. Напряженный поединок за первое место закончился в основное время со счетом 1:1, и только после продолжительной серии пенальти (9:8) "Фортуна" взяла "золото" турнира. Треть место заняла команда ЮКБ. В утешительном турнире за 5-е место победу по пенальти одержала победу "СКА – ОФИгест". 

Группа А корпоративного дивизиона полностью контролировалась командой администрации ПФК ЦСКА. Представители оргкомитета турнира, не пропустив ни одного мяча, одержали две победы над 7ТВ и "Чемпионат.ру" и сыграв вничью с VIP-клубом ПФК ЦСКА, заняли первое место. На второй строчке с шестью очками оказался телеканал 7ТВ. 

Во второй группе играли три команды, поскольку команда телеканала "Спорт" в последний момент снялась с турнира. В остальном же "Бета-Пресс" не дала никому единственного шанса усомниться в своем мастерстве, - 9 очков из 9 возможных тому свидетельство. Со второго места в полуфинал пробилась "Гельветика", одержав победу над "Уральским клубом". 

Полуфинал "Администрация ПФК ЦСКА" – "Гельветика" подарил турниру единственный, пожалуй, сюрприз. Армейцы, несмотря на явное преимущество, не смогли выиграть в основное время, а в серии пенальти повезло соперникам, которые встретились в финале с "Бета-Пресс", уверенно переигравшей в другом полуфинале 7ТВ со счетом 7:1. Расстроенные армейцы не смогли оправиться от шока и в матче за третье место, где проиграли спортивным тележурналистам. В "серебряном" полуфинале 5 место заняла команда VIP-клуба ПФК ЦСКА.

В церемонии награждения принял участие знаменитый ветеран ЦСКА Марьян Иванович Плахетко, чемпион СССР и обладатель Кубка СССР. Командам-призерам были вручены призы от спонсоров турнира – компаний "Комус" и Reebok. От администрации ПФК ЦСКА все команды получили билеты на домашний матч армейцев с самарскими "Крыльями Советов". Призы лучшим вратарям турнира согласно сложившейся традиции вручала вдова Сергея Перхуна Юлия. В корпоративном зачете лучшим голкипером был признан Вячеслав Горюнков (Администрация ПФК ЦСКА), в любительском – Андрей Никулин ("Фортуна").

06.09.09. Москва. УСБ "Песчаное". Турнир по мини-футболу памяти Сергея Перхуна. Результаты:

Корпоративный дивизион

Групповой этап

Группа А

Администрация ПФК ЦСКА – 7ТВ – 2:0

"Чемпионат.ру" – VIP-клуб ПФК ЦСКА – 0:2

Администрация ПФК ЦСКА – "Чемпионат.ру" – 4:0

7ТВ – VIP-клуб ПФК ЦСКА – 3:1

Администрация ПФК ЦСКА – VIP-клуб ПФК ЦСКА – 0:0

7ТВ – "Чемпионат.ру" – 3:1



Группа В

"Бета-Пресс" – ТК "Спорт" – 5:0

"Уральский клуб" – "Гельветика" – 0:2

"Бета-Пресс" – "Уральский клуб" – 4:0

ТК "Спорт" – "Гельветика" – 0:5

"Бета-Пресс" – "Гельветика" – 2:0

ТК "Спорт" – "Уральский клуб" – 0:5

"Золотой плей-офф"

½ финала

Администрация ПФК ЦСКА – "Гельветика" – 0:0, по пенальти 1:2

"Бета-Пресс" – 7ТВ – 7:1

Матч за 3-е место

Администрация ПФК ЦСКА – 7ТВ – 0:0, по пенальти 2:3

Финал

"Бета-Пресс" – "Гельветика" – 2:0

"Серебряный плей-офф"

½ финала

VIP-клуб ПФК ЦСКА – ТК "Спорт" – 5:0

"Уральский клуб" – "Чемпионат.ру" – 0:1

Матч за 7-е место

ТК "СпорТ" – "Уральский клуб" – 0:5

Финал

VIP-клуб ПФК ЦСКА – "Чемпионат.ру" – 2:0

Любительский дивизион

Групповой этап

Группа А

"Варяги" – "Фортуна" – 0:2

"Сигма" – "Август" – 3:1

"Варяги" – "Сигма" – 2:0

"Фортуна" – "Август" – 4:0

"Варяги" – "Август" – 4:0

"Фортуна" – "Сигма" – 3:1

Группа В

ЮКБ – "СКА-ОФИгест" – 2:0

НРБ – "31-й институт " – 5:0

ЮКБ – НРБ – 2:2

"СКА-ОФИгест" – "31-й институт" – 2:2

ЮКБ – "31-й институт" – 2:0

"СКА-ОФИгест " – НРБ – 1:4

"Золотой плей-офф"

½ финала

"Фортуна" – ЮКБ – 1:0

НРБ – "Варяги" – 3:0

Матч за 3-е место

ЮКБ – "Варяги" – 3:1

Финал

"Фортуна" – НРБ – 1:1 (9:8 по пенальти)

"Серебряный плей-офф"

½ финала

"Сигма" – "31-й институт" – 3:1

"СКА-ОФИгест" – "Август" – 5:0

Матч за 7-е место

"31-й институт" – "Август" – 1:0

Финал

"Сигма" – " СКА-ОФИгест" – 1:1 (11:12 по пенальти)

Соорганизатор турнира - Агентство корпоративных мероприятий "ИнтелСпорт".

Технический спонсор турнира – компания "Комус", которая предоставила победителям и призерам ценные призы

Технические партнеры турнира – компания Reebok, подготовившая футбольную атрибутику для лучших команд "Турнира памяти С. Перхуна", компания "АРТАНС" - ФЛОРИАН КУБКИ, предоставившая наградную продукцию для призеров турнира, а также природная минеральная вода "Сенежская".

Информационные спонсоры и партнеры турнира: порталы "РБК-Спорт", "Утро.ру", Event-forum.ru, журнал "Футбол плюс хоккей", порталы Fratria.ru, Soccer.ru, "Футбол России", www.soccerland.ru, Sport-business.ru.