О сайте | Услуги

Темы новостей

Корпоротивный спорт: Страсти по серебру

В среду, 23-го сентября, на стадионе «Метеор» завершился групповой этап Любительской лиги «Чемпионат.ру», сформировавший окончательные пары четвертьфиналистов турнира. 

Страсти по серебру 

Заключительный тур группового этапа в дивизионе Нетто подарил лишь одну, заключительную интригу. Очная битва "Фортуны" и "Ветеранов United" должна была определить серебряного и бронзового призёра. Подогревал интерес к серебряным страстям тот факт, что "Фортуна", в отличие от "Ветеранов United", уступила лучшей команде дивизиона «Фратрии» свой поединок всего в один мяч, тогда как «ветераны» были «вынесены» с площадки со счётом 3:8. Впрочем, то был турнирный расклад до встречи, а на поверку борьбы в отчётном поединке не получилось. 
Со стартового свистка «Ветераны» принялись осаждать ворота «Фортуны», чья защита долгое время работала без сбоев, но он всё же произошёл на 14-й минуте встречи. Первым за дело взялся тот, кому и положено по статусу — Александр Воронцов, ведущий снайпер своей команды, прекрасным ударом поставил точку в комбинации своих партнёров. И это было только начало. Ещё до перерыва два Ильи: Постных и Нечаев, довели преимущество «Ветеранов» до трёх мячей, а уже после отдыха Воронцов оформил дубль, окончательно сняв с повестки дня вопрос о победителе дуэли. Финальный итог — 6:0, печальные цифры к горячей афише. Но и такое в футболе бывает. 
В двух оставшихся встречах дивизиона "Фратрия" играючи разобралась с "RiverSideTowers" — 15:1, а FC CERFY был крупно бит "Лучом" — 1:7. Вместе с тем, турнир понёс первую потерю. Футбольный клуб "Креветки" не вынес постоянных футбольных унижений и принял решение сняться с соревнований. Таким образом, «Фратрия» матч ¼ финала пропускает, и сразу выходит в полуфинал. Три оставшиеся же пары составили: "Ветераны Юнайтед" – "RiverSideTowers" (матч в группе — 9:1), "Фортуна" – FC CERFY (7:3) и "Луч" — "Сигма" (2:5). 

Под красно-белыми цветами 

Центральным поединком финального тура дивизиона Яшина было соперничество «Lampa.ru» и "ФораФарм", по итогам которого своих хозяев должны были найти бронзовые медали группового этапа. Но и тут, к сожалению, борьбы не получилось. Красно-белая «Lampa.ru» вышла на отчётную встречу сверхмотивированной, отгрузив в ворота соперника девять (!!!) мячей. При этом «Lampa.ru» всего лишь раз капитулировала. 

Увлекательный поединок подарили болельщикам «Чемпионат.ру» и "Страна ставок". Уже на пятой минуте встречи Владимир Егоров элегантно пяткой поразил ворота «Страны ставок». Быстрый гол, что удивительно, сковал действия журналистов в оставшееся до перерыва время, чем не преминул воспользоваться соперник, трижды взявший ворота Андрея Верёвкина, временного сменщика основного голкипера «Чемпионат.ру» Дмитрия Сергеева. 
Из летаргического сна «Чемпионат.ру» вывел Александр Мысякин, точным ударом в пустые ворота завершив многоходовую комбинацию Карташов-Митин-Загумённов. Почувствовать кровь, журналисты взвинтили скорости, что тут же дало результат. Сначала Артём Загумённов, словно в бильярде, точным ударом от штанги сравнял счёт, а затем Александр Демидов вывел свою команду вперёд. Окончательно все вопросы о победителе снял Григорий Митин, в одно касание замкнувший прострел Демидова, главного забойщика чемпионатовцев. Встреча же завершилась со счётом 7:4 в пользу «Чемпионат.ру». 
В оставшихся двух встречах дня "ВНИПИНефть" уступила "ИнтерМедиаГруп" — 2:4, а "Капитал Страхование" не смог ничего противопоставить "Державе" — 1:7. 

Таким образом, четвертьфинальные пары составили: "Держава" – "ВНИИПИНефть", "Чемпионат.ру" – "Страна ставок", "Lampa.ru" – "ФораФарм" и "Капитал-Страхование" – "Интермедиагруп". 
 
Автор: Зиновий Гельцман.