О сайте | Услуги

Темы новостей

Корпоротивный спорт: Развязка близк

О сюрпризе «ФораФарм», умении бить пенальти "Ветеранами United" и относительно лёгких викториях «Державы» и «Фратрии» - в обзоре полуфинальных игр Любительской лиги «Чемпионат.ру». 

О сюрпризе «ФораФарм», умении бить пенальти "Ветеранами United" и относительно лёгких викториях «Державы» и «Фратрии» - в обзоре полуфинальных игр Любительской лиги «Чемпионат.ру». 

Кубковая команда 

Не отрою Америки, если скажу, что почти в каждом национальном футбольном первенстве есть свои кубковые команды. Таковой, например, в советские времена долго оставалось столичное «Торпедо». Так вот к кубковым командам относят коллективы, которые могут не столь удачно выступать в чемпионате, но зато затем выстреливать в турнире на вылет. Своя кубковая команда нашлась и в Любительской лиге «Чемпионат.ру». 
Групповой турнир в дивизионе Яшина команда «ФораФарм» завершила всего лишь на шестом месте. Мало кто верил накануне старта плей-офф, что этот коллектив способен на покорение серьёзных вершин. Но и на старуху иной раз находится проруха. Убаюкав соперников, «ФораФарм» не просто выстрелила в плей-офф, а дошла до финала. Причём по дороге к главному матчу синие оставили за бортом состязания серебряного и бронзового призёра группового этапа – «Чемпионат.ру» и «Lampa.ru». И последней жертвой «ФораФарм» суждено было стать команде журналистов, которая на встречу ½ финала понесла ряд серьёзных потерь в виде двух основных защитников и двух «великих комбинаторов». Тем не менее. 
Полуфинальный поединок, естественно, получился чрезвычайно напряжённым. За пять минут до его окончания счёт был равный – 1:1. Голами отметились: Иван Миронов («Чемпионат.ру») и Юрий Беляев («ФораФарм»). Всё с ног на голову перевернул автогол в ворота журналистов. Вынужденные отыгрываться ребята из «Чемпионат.ру» забыли об обороне, и пропустили разящую контратаку – 1:3. Спустя минуту сольный проход Владимира Егорова завершился голом в ворота «ФораФарм» - 2:3. Устроив настоящую осаду ворот Дениса Коталевского, «Чемпионат.ру» вновь зевнул контрвыпад «ФораФарм», и Дмитрий Веретенников установил окончательный счёт в матче – 4:2, победа «ФораФарм», которую в финале поджидает «Держава», разгромившая благодаря покеру ЛеонидаПантелеймонова и двумя дублями Владимира Гусарова и Александра Сучкова «Капитал Страхование» - 10:6. Голы в этом поединке забивались на любой вкус, удовлетворив даже взыскательного зрителя. 
В утешительном плей-офф в единственном полуфинальном поединке «ВНИПИНефть" – уступил "ИнтерМедиаГруп" — 3:5, гарантировав себе седьмое место. В матче же за пятое место "Lampa.ru" померится силами с "ИнтерМедиаГруп". 

Под грифом предсказуемости 

В дивизионе Игоря Нетто пара финалистов оказалась легко предсказуемой. Впрочем, команда «Фортуна» под стать «ФораФарм» едва не преподнесла болельщикам сюрприз. Полуфинальная битва с «Ветеранами United» прошла в лучших традициях голливудских фильмов – хэппи энд для одних, крушение надежд – для вторых. Причём на протяжении всей встречи неуступчивые «Ветераны» были в роли догоняющих. Вначале они отыгрывались со счётом 0:2. Затем, сократив до одного мяча, со счёта 1:3. Паритет был восстановлен, вдумайтесь только, за четыре минуты до финального свистка арбитра. Разящая атака, на острие которой оказался Денис Попков, перевела выяснение отношений двух коллективов в серию пенальти. В своеобразной же футбольной лотерее удача отвернулась от «Фортуны», возвестив всем собравшимся имя первого финалиста. 

Соперник «Ветеранов» определялся в соперничестве «Фратрии» и «Сигмы», и все уже настолько привыкли к гегемонии команды болельщиков «Спартака», что скромная победа со счётом 5:0 расценивается никак иначе, как скромная. Не более или менее. Теперь на повестке дня финальная битва. 

Напомним, что в регулярном первенстве «Фратрия» легко обыграла «Ветеранов» - 8:3, но то была битва вчерашнего дня. Наверняка, на решающую встречу опытные «Ветераны» приберегли лишний джокер в своей колоде. Посмотрим. 

Что касается утешительного плей-офф, то тут за пятое место поспорят FC CERFY и "Луч".