О сайте | Услуги

Темы новостей

Корпоротивный спорт: Виват, «Держава»! Виват, «Фратрия»!

Итак, завершился двухмесячный марафон Любительской Лиги «Чемпионат.ру», победителями которой стали - «Держава» и «Фратрия». До встречи, на следующем турнире. 
 
Итак, завершился двухмесячный марафон Любительской Лиги «Чемпионат.ру», победителями которой стали - «Держава» и «Фратрия». До встречи, на следующем турнире. 

Против лома нет приёма 

Наверняка, каждый из вас не раз и не два слышал это выражение. В Любительской Лиге «Чемпионат.ру» данная народная мудрость очень хорошо подходит команде болельщиков «Спартака» - «Фратрии». На протяжении всего турнира красно-белые, правда, свои поединке проводившие в чёрной форме, ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве над соперниками. Так было на групповой стадии состязаний, так получилось и в плей-офф. 
В решающем поединке за главный приз Любительской Лиги «Фратрия» спорила с «Ветеранами United». Отнюдь не дедушки, к сожалению, в решающем поединке сопротивлялись очень долго, но класс соперника всё-таки сказался. Забив в промежутке с 22-й по 30-ю минуту три безответных гола, красно-белые успокоились и расслабились, чем «Ветераны» воспользовались, но всего лишь для однократного взятия ворот. На этом интрига исчерпала себя. 3:1 — довольно лёгкая победа «Фратрии», которая при раздаче «слонов» была отмечена в номинациях «Лучший бомбардир» - Павел Ботов, и «Лучший игрок» - Андрей Мурзаков. 

Матч за третье место дивизиона Нетто получился ещё более предсказуемым. Хотя игра держала в напряжении до 32-й минуты, когда «Фортуне» удалось таки распечатать голкипера «Сигмы» Александра Иванова. Сразу после этого мячи посыпались как из рога изобилия. Павел Лапин, Игорь Лунегов и Михаил Волков и на табло уже 4:0, окончательный же результат зафиксировал автор дубля Павел Лапин. Одноклубник главного героя бронзового поединка Антон Силич удостоился от организаторов звания «Лучшего защитника» дивизиона. 
Последний приз, «Лучшему вратарю», увёз после церемонии награждения голкипер «Ветеранов Юнайтед» Павел Паршонков. 
Драма, слёзы и разгром 

Финальная развязка дивизиона Льва Яшина напомнила фильм «Поймай меня, если сможешь». Победитель дивизиона команда «Держава» в решающем поединке с главным сюрпризом серии плей-офф коллективом «ФораФарм», который словно чёртик из табакерки добрался до финала, вынеся на своём пути таких монстров, как «Lampa.ru» и «Чемпионат.ру».  
Тем не менее, даже волшебная сказка «ФораФарм» в итоге не закончилась хэппи-эндом. В финале «Держава» сыграла с соперником в кошки-мышки, раскатав по площадке сопернике, отгрузив ему полную «кошёлку» мячей — 9:1. Тем не менее, творцы главной сенсации олимпийки совсем не были расстроены после поединка. Ведь они и так, можно сказать, прыгнули выше головы. Жаль, что запала ребят не хватило на финал. 

Зато голкипер «ФораФарм» Денис Каталевский был признан лучшим игроком в своём амплуа. На пьедестале почёта он побывал вместе «Лучшим бомбардиром» турнира Владимиром Гусаровым («Держава») и «Лучшим игроком» Леонидом Пантелеймоновым («Держава»). 
Самый же главный шедевр собравшимся болельщикам был приготовлен на закуску. Безумный по накалу страстей и по своей развязке выдали «Чемпионат.ру» и «Капитал Страхование», соперники по матчу за третье место. К 32-й минуте встречи журналисты «горели» со счётом 1:5, игра, кто в лес, кто по дрова, привела к тому, что чемпионатовский механизм просто не работал. Но всё-таки «Чемпионат.ру» не был бы «Чемпионат.ру», если бы самолюбие игроков всё-таки не взыграло. Подгоняемые подсказом одного из своих лидеров, журналисты устроили головокружительную карусель у ворот соперника. Мячи летели в ворота «Капитал Страхование» один за другим. В итоге, основное время поединка завершилось со счётом 6:6. При этом на последних секундах «Капитал Страхование» не использовал выход три в одного. 

Судьбу встречи решила серия пенальти, где удача и мастерство оказалось на стороне «Чемпионат.ру», игроки которого чётко реализовывали свои возможности. Даже Александр Демидов, попавший в штангу, был отмечен на церемонии награждения VIP-гостем Анатолием Бышовцем, с которым даже после окончания торжеств фотографировались болельщики и футболисты. Кстати, Александр Демидов — лидер команды «Чемпионат.ру» был признан организаторами «Лучшим защитником» атакующего плана. Подводя же бронзовому побоищу, стоит отметить Сергея Кузьмичёва, игрока, который положил начали и конец камбэку «Чемпионат.ру». Сергей забил в этой встрече четыре мяча, и хладнокровно реализовал пенальти. Так что лавры главного героя достались в этот день ему. 


Напоследок, хочется поздравить всех участников и организаторов Любительской Лиги, за тот праздник спорта, который они устроили, а также всем удачи и здоровья. До новых встреч, друзья. На следующих турнирах, проводимых под эгидой «Чемпионат.ру». 
Ещё раз напоминаем, что если вы хотите стать участниками Любительской лиги "Чемпионат.ру" или готовы обсудить вопросы партнёрства, звоните по телефону: +7 (915) 480-46-66 или пишите на электронный адрес: leon28@sup.com. 

Лучшие игроки Любительской лиги "Чемпионат.ру". Корпоративный зачёт
 
Лучший вратарь - Денис Каталевский ("ФораФарм")
Лучший защитник - Александр Демидов ("Чемпионат.ру")
Лучший бомбардир - Владимир Гусаров ("Держава")
Лучший игрок - Леонид Пантелеймонов ("Держава").
Лучшие игроки Любительской лиги "Чемпионат.ру". Корпоративный зачёт  
 
Лучший вратарь - Павел Паршонков ("Ветераны Юнайтед").
Лучший защитник - Антон Силич ("Фортуна").
Лучший бомбардир - Павел Ботов ("Фратрия").
Лучший игрок - Андрей Мурзаков (Фратрия").