О сайте | Услуги

Темы новостей

Корпоротивный спорт: Костенюк приняла вызов Поташёва

В субботу  состоится второй Кубок по игре "Что? Где? Когда?" на призы "Чемпионат.ру". Украшением турнира станет участие  чемпионки мира по шахматам Александры Костенюк. 

Портал "Чемпионат.ру" продолжает серию любительских турниров по различным видам спорта. Осенняя пора как нельзя лучше подходит для мероприятий в закрытых помещениях. 14 ноября состоится второй корпоративный Кубок по игре "Что? Где? Когда?" на призы "Чемпионат.ру". В нём примут участие 25 корпоративных и любительских команд. 
 
Команды сразятся в основном турнире по "ЧГК", ответив на 36 вопросов. Главный редактор пакета вопросов и ведущий турнира – один из самых известных игроков телеклуба знатоков, магистр элитарного клуба Максим Поташёв. Игра пройдёт в клубе "Графит" (ул. Каланчёвская, д. 33), начало в 13.00.  
 
Помимо основного турнира состоится первенство по командной "Матрице" (письменный вариант "Своей игры"), лотерея, фуршет, турнир по индивидуальной "Своей игре". Завершится мероприятие просмотром матча Россия – Словения на большом экране. 
 
Напомним, что спортивный вариант "ЧГК" предусматривает соревнование команд не с авторами вопросов, а между собой. Шестеро знатоков должны за минуту придумать ответ и сдать его на бланке. Побеждает та команда, которая правильно ответит на большее число вопросов.  
 
Для участия в турнире приглашались команды, представляющие частные и государственные компании России. Разрешалось привлечь в состав не более одного легионера и не более одного профессионального игрока. Кроме того, несколько мест было отдано любительским командам. Одна из них – команда читателей "Чемпионат.ру", собранная из победителей специального конкурса, который проводился на нашем портале. 
 
Приятным сюрпризом стало участие в турнире команды шахматных гроссмейстеров. В её составе такие известные шахматисты, как Эмиль Сутовский, Дмитрий Яковенко и чемпионка мира Александра Костенюк.  
 
Генеральный технический спонсор корпоративного Кубка – 
клуб "Графит" (http://www.clubgrafit.ru/).  
 
Технические спонсоры турнира – компании 
"Комус" (http://www.komus.ru/) и "Артанс" (http://www.artans.ru/), подготовившие призы для участников Кубка.  
 
Соорганизатор турнира – агентство корпоративных мероприятий 
"ИнтелСпорт" (http://www.intelsport.ru/). 
 
Информационные партнёры турнира: порталы 
Event-forum (http://www.event-forum.ru/), "Спорт как бизнес" (http://www.sport-business.ru/), "Интеллектуальные игры" (http://www.intgames.ru/), "Корпоративная Культура" (http://www.c-culture.ru/). 
 
УЧАСТНИКИ ТУРНИРА  
 
КОРПОРАТИВНЫЙ ЗАЧЕТ
 
 
"Forecsys" (http://www.forecsys.com/
 
Forecsys – инновационная динамично развивающаяся компания-производитель наукоёмкого программного обеспечения. Специализация компании – разработка программных систем для прогнозирования, интеллектуального анализа данных, поддержки принятия решений. Продукты компании ориентированы на банки, розничные торговые сети, телекоммуникационных операторов, дистрибьюторские и производственные компании. 
 
Состав: 
1. Чехович Юрий – капитан 
2. Гусев Денис 
3. Инякин Андрей 
4. Каневский Даниил 
5. Кузьмина Галина 
6. Мельников Михаил 
7. Никитов Глеб. 
 
"Х5 Retail Group" (http://www.x5.ru/
 
X5 Retail Group - крупнейшая в России по объёмам продаж розничная компания. Работает под брендами "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Карусель". На 30 июня 2009 года под управлением компании находилось 1 164 магазина с расположением в Москве, Санкт-Петербурге и ещё в 40 городах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает в себя 990 магазинов "Пятёрочка" формата "мягкий дискаунтер", 213 супермаркетов "Перекрёсток" и 53 гипермаркета "Карусель". На 30 июня 2009 г. число франчайзинговых магазинов на территории России составляло 605. 
 
Состав: 
1. Маляр Сергей - капитан 
2. Русаков Дмитрий 
3. Расхорошин Владимир 
4. Марков Александр 
5. Федотов Кирилл 
6. Клюшниченко Андрей 
7. Ясюкович Анастасия – тренер.  
 
"КОМКОН" (http://www.comcon-2.com/) 
 
Исследовательская компания КОМКОН проводит маркетинговые исследования, нацеленные на выявление предпочтений и мотивации целевых аудиторий, с помощью самых современных методик для сбора и обработки данных. Будучи одним из лидеров в области маркетинговых исследований в России, КОМКОН строит свой бизнес на принципах социальной ответственности и деловой этики. 
 
Состав: 
1. Широков Александр - капитан 
2. Мальдова Александра 
3. Матюхина Анна 
4. Петрунина Анастасия 
5. Полякова Валентина 
6. Савостьянова Наталья 
7. Седова Анастасия. 
 
"HSBC Bank" (http://www.hsbc.ru/
 
HSBC - одна из крупнейших организаций в мире по оказанию банковских и финансовых услуг. Штаб-квартира банка находится в Лондоне. HSBC располагает 9 500 офисами более чем в 85 странах мира. В России Группа HSBC представлена ООО "Эйч-эс-би-си Банк (РР)" и предлагает банковское обслуживание крупнейшим юридическим лицам, а с июня 2009 года и частным клиентам. 
 
Состав: 
1. Межова Марина - капитан 
2. Гущина Зоя 
3. Наркевич Юрий 
4. Конов Сергей 
5. Дубасова Юлия 
6. Беляева Анна 
7. Кушнеров Олег 
8. Парфентьева Инесса. 
 
"Держава" (http://www.derzhava.ru/
 
Банк "Держава" - это универсальный финансовый институт для среднего российского бизнеса. Удовлетворить высокие требования клиента к качеству банковских услуг возможно только при условии предложения широкого спектра продуктов, учитывающих индивидуальные особенности ведения им бизнеса, постоянного развития и совершенствования банковских технологий, направленных на повышение эффективности взаимодействия с ним. Решая эту задачу с момента своего основания в 1994 году, акционеры и менеджмент не только заслужили для банка репутацию надёжного партнёра для своих клиентов, но и накопили большой опыт в оказании финансовых услуг высокого качества, предлагая своим клиентам широкий спектр банковских продуктов, ориентированный на средний бизнес. 
 
Состав: 
1. Завьялов Дмитрий - капитан 
2. Гусарова Светлана 
3. Пляскина Ольга 
4. Саблина Наталья 
5. Белов Игорь 
6. Бабкин Дмитрий. 
 
КВЭФ МГУ (http://www.kvef-mgu.sitecity.ru/) 
 
Клуб выпускников экономического факультета МГУ - региональная общественная организация, созданная в апреле 1998 г. За 11,5 года им было проведено свыше 260 различных акций, собраний, конференций и иных мероприятий. Основой его деятельности является организация дискуссионных встреч, посвящённых проблемам экономики. При клубе действует любительский театр, футбольная команда, команда по "Что? Где? Когда?", клуб любителей путешествий, клуб жён и т.д. 
 
Состав: 
1. Гусаров Владимир - капитан 
2. Моздухов Борис  
3. Кубасова Екатерина 
4. Шумаев Вячеслав 
5. Пискулов Дмитрий 
6. Богомолов Виктор 
7. Рубин Александр 
8. Величенков Александр. 
 
"СКБ Контур" (http://www.skbkontur.ru/
 
"СКБ Контур" – федеральный разработчик программного обеспечения с 1988 года. В компании работают более 800 специалистов, которые умеют находить решения самых сложных задач. Именно поэтому каждое четвёртое предприятие в стране использует программные продукты компании. Сегодня "СКБ Контур" сотрудничает с Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом, Росстатом, Фондом социального страхования, Росинформтехнологии, Министерством торговли и питания и обслуживает более 900 000 клиентов по всей стране. 
 
Состав: 
1. Карасик Сергей — капитан 
2. Шинкарев Дмитрий  
3. Бакалинский Артем 
4. Потапов Владимир 
5. Стрелок Наталья 
6. Суетов Александр  
7. Изместьев Сергей 
8. Старцев Андрей. 
 
"Рарус" (http://www.skbkontur.ru/
 
"1С-Рарус" - совместное предприятие фирм "1С" и "Рарус", созданное в 1994 году. За 15 лет клиентами компании стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Офисы компании работают во многих городах России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В офисах работают более 1000 сотрудников. Наша миссия – помогать организациям быстрее и эффективнее достигать их цели, используя передовые информационные технологии.  
 
Состав: 
1. Сергей Долгов - капитан 
2. Гай Кузнецов  
3. Сергей Сидоров 
4. Кирилл Захаров 
5. Эльвира Юлдашева 
6. Вадим Казаков  
7. Рустам Гильмутдинов. 
 
"Каппа Магна" (Компания KPMG) (http://www.kpmg.ru/
 
Состав: 
1. Тюрина Людмила - капитан 
2. Ганелес Олег  
3. Балабанова Фаня 
4. Сафиуллин Эдуард 
5. Казымова Эльвира 
6. Лептуга Константин  
7. Добровольская Елена. 
 
мАстерская "ОП-позиция" (http://www.op-position.ru/) 
 
Коллектив мастеров, который с 2002 года занимается организаций и проведением самых необычных свадебных вечеринок в Москве и России. Девиз компании – "свадьбы бывают разными, мы их делаем НЕ КАК У ВСЕХ". ОП-позиционеры не привыкли много о себе говорить. О них рассказывают люди, для которых мАстера подготовили самый важный праздник в их жизни. 
 
Состав: 
1. Михаил Семёнов - капитан 
2. Андрей Раннев  
3. Дмитрий Ерохин 
4. Кирилл Кузнецов 
5. Денис Силаев 
6. Светлана Гинова.  
 
"САН ИнБев" (http://www.suninbev.ru/) 
 
ОАО "САН ИнБев" является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна "Анхойзер-Буш ИнБев" и занимает одну из ведущих позиций на рынке России. Компания владеет широкой сетью современных пивоваренных заводов, расположенных в 10 городах страны: Омске, Перми, Волжском, Саранске, Иваново, Курске, Клину, Санкт-Петербурге, Новочебоксарскe и Ангарске. Портфель марок "САН ИнБев" включает в себя целый ряд известных международных брендов - Stella Artois, Brahma, Beck’s, Hoegaarden, Lowenbrau, Staropramen. Их органично дополняют национальные российские марки "Сибирская корона", "Клинское", "Толстяк" и "БагБир". Марки "САН ИнБев" занимают сильные позиции в своих ценовых сегментах и пользуются заслуженной популярностью у российских покупателей. 
 
Состав: 
1. Алексей Фокин - капитан 
2. Артем Обоймов  
3. Амир Шайхулов 
4. Павел Морозов 
5. Александр Обухов 
6. Анастасия Перевалова 
7. Николай Сонин 
8. Татьяна Соколова.  
 
"Таверна Ла Манча" (http://www.lamancha.ru/
 
"Таверна Ла Манча" - ресторан испанской и европейской кухни, в котором широко представлены изысканные вина, сыры из козьего молока и Иберийская ветчина – то, чем славится Кастилия Ла Манча, регион Испании, родина Дон Кихота и ветряных мельниц. Приветливый персонал и уютный интерьер четырёх залов "Таверны Ла Манча" создадут прекрасную атмосферу для семейного отдыха, деловой или романтической встречи. 
 
Состав: 
1. Ширанков Дмитрий – капитан 
2. Ордас Каролина  
3. Артёмов Юрий 
4. Иванова Ольга 
5. Талашев Илья 
6. Широкова Наталья. 
 
"Сити-XXI век" (http://www.city-xxi.ru/) 
 
Инвестиционно-девелоперская компания "Сити-XXI век" является одним из лидеров рынка недвижимости московского региона. Компания осуществляет полный цикл работ с недвижимостью. Сейчас "Сити-XXI век" реализует крупные инвестиционные программы, предусматривающие создание новых микрорайонов жилой застройки с индивидуальными архитектурно-планировочными решениями и развитой инфраструктурой. Инвестиционный портфель компании составляет более 500 тыс. кв. метров жилья.  
 
Состав: 
1. Сергей Лядов - капитан 
2. Василий Шарапов  
3. Оксана Похитонова 
4. Ирина Горячева 
5. Марина Третьякова 
6. Евгений Калюков 
7. Александр Химченко. 
 
"Радио Спорт" (http://www.932fm.ru/) 
 
* Главная спортивная радиостанция страны. 
* "Радио Спорт" занимает ведущие места в рейтингах спортивных СМИ. 
* "Радио Спорт" – информационно-музыкальное вещание 24 часа в сутки 7 дней в неделю. 
* Лучшие достижения в области технологии радиовещания, в сочетании с профессионализмом и творческим потенциалом команды "Радио Спорт".  
 
Состав: 
1. Антон Кочелаев - капитан  
2. Сергей Воробьев  
3. Наталья Лисицына 
4. Александр Файб 
5. Марина Третьякова 
6. Максим Трусов. 
 
Шахматные гроссмейстеры 
 
В составе команды шахматистов – группа гроссмейстеров из разных стран. Капитан команды – Эмиль Сутовский, известный в мире "ЧГК" игрок. Согласилась попробовать свои силы в "ЧГК" и чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк.  
 
Состав: 
1. Эмиль Сутовский (Израиль, капитан) 
2. Дмитрий Яковенко (Россия) 
3. Сергей Мовсесян (Словения) 
4. Максим Длуги (США) 
5. Александра Костенюк (Россия) 
6. Максим Ноткин (Россия) 
7. Константин Месропов (Россия). 
 
"Московский комсомолец" (http://www.mk.ru/
 
Команда представляет редакцию одной из самых популярных газет в России. Журналисты из "МК" участвуют в корпоративном Кубке уже во второй раз. После турнира читателям газеты будет предложен репортаж о событиях Кубка.  
 
Состав:  
1. Любимов Дмитрий (капитан) 
2. Урбан Ульяна 
3. Беликов Денис 
4. Степанова Наталья 
5. Аверин Сергей 
6. Васильева Ольга. 
 
ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ЗАЧЕТ 
 
Команда читателей "Чемпионат.ру" 
 
За команду читателей сыграют победители конкурса, который прошёл на портале "Чемпионат.ру". В течение шести дней читатели отвечали на вопросы по футбольной тематике. Первый ответивший получал место в команде.  
 
Состав: 
1. Ярослав Котышов (капитан) 
2. Игорь Тренчук 
3. Эмма Мамаджанян 
4. Дмитрий Дробышев 
5. Иван Баранов 
6. Павел Косых.  
 
"Псионики" 
 
Состав: 
1. Иванов Николай - капитан 
2. Колотнина Анна 
3. Логинов Павел  
4. Осипов Максим 
5. Островерх Александр 
6. Румянцева Юлия. 
 
"Щи с мясом" 
 
Состав: 
1. Чернышев Антон - капитан 
2. Курач Андрей 
3. Курач Татьяна  
4. Лютова Маргарита 
5. Годунов Антон 
6. Ланкин Алексей. 
 
"Видич" 
 
Состав: 
1. Пуцын Александр – капитан 
2. Петров Виктор 
3. Селеменев Евгений 
4. Иващенко Мария 
5. Курач Дмитрий 
6. Локорев Александр. 
 
Напомним, что спортивный вариант "ЧГК" предусматривает соревнование команд не с авторами вопросов, а между собой. Шестеро знатоков должны за минуту придумать ответ и сдать его на бланке. Побеждает та команда, которая ответит на большее число вопросов.  
 
Приятным сюрпризом стало участие в турнире команды шахматных гроссмейстеров. За неё сыграют такие известные шахматисты, как Эмиль Сутовский, Дмитрий Яковенко и чемпионка мира Александра Костенюк.