О сайте | Услуги

Темы новостей

Красно-белая виктория

В третьем туре Любительской Лиги «Фратрия» встретила серьёзное сопротивление в матче с «Фортуной», а «Чемпионат.ру» и «Держава» продолжили свою победную поступь.

В среду, второго сентября, двери столичного стадиона «Метеор» вновь любезно открылись участникам Любительской Лиги «Чемпионат.ру», которым предстояло сыграть матчи третьего тура.

В центральном поединке дивизиона Игоря Нетта встречались «Фортуна» и «Фратрия». До сего момента команда болельщиков «Спартака» разносила своих соперников в пух и прах, но на этот раз у «Фратрии» возникли большие проблемы. Отчётная встреча постоянно держала в напряжении, карусели атак обеих команд могли удовлетворить даже самый взыскательный вкус футбольных гурманов, но, как это часто бывает, у очной дуэли есть только один победитель. И в этот раз за две минуты до конца встречи виктория заглянула на спартаковскую улицу. 4:3 — очень непростая победа «Фратрии», которая с девятью очками является единоличным лидером дивизиона имени знаменитого спартаковского полузащитника. Разве не символично?

Группу преследования красно-белых возглавляют «Ветераны United» и «Луч», но тут стоит сделать небольшую ремарку. Дело в том, что «ветеранский союз» сыграл на матч меньше «Фратрии», так что по потерянным очкам эта команда пока идёт вровень с лидером дивизиона. В матче же третьего тура «Ветераны United» наглядно продемонстрировали, что спартаковским болельщикам на лёгкую жизнь рассчитывать не стоит. Девять голов в ворота «RiverSideTowers», 18 за два матча — впечатляющая результативность. С нетерпением ждём 20-го сентября, когда «Ветераны United» схлестнутся в очной с «Фратрией», а пока понаблюдаем за их «крестовыми походами» к будущей дуэли.

Никак не могут порадовать своих болельщиков «Креветки». На этот раз «членистоногие» не смогли устоять перед напором «Луча», в составе которого особенно усердствовали Рудольф Айвазов и Сергей Новиков, забившие все голы своего коллектива. Видимо, Сергей и Рудольф к морепродуктам совсем равнодушны.

В заключительном матче дивизиона Игоря Нетто «Сигма» подтвердила склонность к мирным исходам баталий. Вторая ничья на старте турнира, на сей раз с одним из аутсайдеров дивизиона FC CERFY, который набрал своё первое зачётное очко, с чем мы этот коллектив с радостью и поздравляем, но пора бы и честь знать и переходить к перипетиям борьбы в дивизионе Льва Яшина.

В центральном поединке дивизиона знаменитейшего голкипера московского «Динамо» «Держава» принимала экзамен у прописного аутсайдера турнирной таблицы команды «Страна Ставок». В итоге, любители азартных игр с треском его провалили. Устроив форменное издевательство и превратив в решето голкипера «Страны Ставок», «Держава» отгрузила в ворота соперника 11 (!!!) мячей, тогда как взятие ворот «Державы» было зафиксировано всего однажды. При этом «силовики» после третьего тура стали самой результативной командой. На старте турнира «Держава» наколотила в ворота соперников, вдумайтесь сколько мячей, — 29! Сдаётся, что пора бы и честь знать, а то оппоненты в ближайшем будут просто бояться на поле выходить. Кстати, о соперниках.

Пока главный преследователь лидера - «Чемпионат.ру». В третьем туре журналисты вновь подтвердили яркий и характерный для этой команды стиль — принесём зрелищность в ущерб результату. Правда, на сей раз чемпионатовцы, даже забыв об обороне, вновь выиграли. Со счётом 7:4 на лопатки была положена команда «Капитал Страхование». В составе победителей в этот вечер роль первых скрипок исполняли Александр Демидов, отметившейся хет-триком, и Григорий Митин, очень рвавшейся встать в ворота. Но благоразумие этого, безусловно, талантливого футболиста взяло верх и четыре передачи вкупе с двумя результативными ударами позволили Григорию вплотную приблизиться к лидерам снайперской гонки, а «Чемпионат.ру» не отпустить далеко «Державу», чтобы та не расслаблялась.

В тени журналистов обосновался «ИнтерМедиаГруп», который благодаря победе над «ФораФарм» (6:2) всего на один зачётный балл отстаёт от оранжевых. Но уже на следующей неделе «ИнтерМедиаГруп» и «Чемпионат.ру» в очной дуэли определят главного раздражителя «Державы». Так что с нетерпением ждём.

Ну и напоследок несколько слов о заключительном поединке дня, в котором «Lampa.ru» во второй раз на турнире решила, что дружба лучше победы. Мировая с «ВНИПИНефтью» (4:4), и обе команды покинули «Метеор» в хорошем настроение, ведь ничья порой совсем не хуже победы. Не правда ли?

Ещё раз напоминаем, что если вы хотите стать участниками "Любительской лиги "Чемпионат.ру" или готовы обсудить вопросы партнёрства, звоните по телефону +7 (915) 480-46-66 или пишите на электронный адрес leon28@sup.com.

Партнеры и спонсоры ЛЛЧ:

Организатор турнира – агентство корпоративных мероприятий "ИнтелСпорт" (http://www.intelsport.ru/).

Генеральный партнер ЛЛЧ – компания "Новая лига" (http://sport-stadion.ru/), владелец стадиона "Метеор"

Технический спонсор турнира – компания "Комус" (http://www.komus.ru/), которая предоставит победителям и призерам ценные призы

Технические партнеры турнира – компания Reebok (http://www.reebok.com/), подготовившая футбольную атрибутику для лучших команд ЛЛЧ, компания "Артанс" (http://www.artans.ru/), предоставившая наградную продукцию для призеров турнира, а также природная минеральная вода "Сенежская" (http://www.senegskaya.ru/).

Информационные спонсоры и партнеры турнира: порталы "РБК-Спорт" (http://sport.rbc.ru/), "Утро.ру"( http://www.utro.ru/), журнал "Футбол плюс хоккей" , газета "Корпоративная культура" (http://www.c-culture.ru/), порталы Fratria.ru (http://www.fratria.ru/), Soccer.ru (http://www.soccer.ru/), "Футбол России" (http://www.rusfootball.info/), soccerland.ru (http://soccerland.ru/), Sport-business.ru (http://www.sport-business.ru/).

ЛЛЧ. Корпоративный зачёт. Результаты третьего тура
ИнтерМедиаГруп" – "ФораФарм" — 6:2.
Lampa.ru – "ВНИПИНефть" — 4:4.
"Чемпионат.ру" - "Капитал Страхование" — 7:4.
"Держава" - "Страна ставок" — 11:1.

ЛЛЧ. Любительский зачёт. Результаты третьего тура
«Фратрия" — "Фортуна" — 4:3.
ФК "Креветки" — "Луч" — 3:6.
"Ветераны United" — Riversidetowers — 9:1.
FC CERFY — "Сигма" — 3:3.

Следующий тур состоится 9 сентября

"Чемпионат.ру" - "ИнтерМедиаГруп" (20.30, 1 поле). 
ВНИПИНефть - "Страна ставок" (21.30, 1 поле). 
"Лампа.ру" - "Держава"(22.30, 1 поле). 
FC CERFY -"Ветераны United" (20.30, 2 поле). 
"Капитал страхование" - "ФораФарм" (21.30, 2 поле). 
"Фратрия" - ФК "Креветки" (22.30, 2 поле). 
"Сигма" - "RiverSideTowers" (20.30, 3 поле). 
"Фортуна" - "Луч" (21.30, 3 поле).