О сайте | Услуги

Темы новостей

Победителя Кубка по ЧГК определила "перестрелка"

В воскресенье, 12 апреля, в спортбаре "Метелица-Спортлэнд" состоялся Корпоративный Кубок по спортивному варианту игры "Что? Где? Когда?", организаторами которого являются ведущий спортивный Интернет-ресурс страны "Чемпионат.ру" и агентство корпоративных мероприятий "ИнтелСпорт".

Несмотря на выходной день и ранний час проведения мероприятия, побороться за победу и главные призы на Новый Арбат приехали 15 команд, среди которых были как новички, так и опытные игроки, представляющие компании из различных сфер бизнеса. Не побоялись принять участие и ответить на вопросы ведущего, магистра элитарного клуба Максима Поташева, команды, соревнующиеся в любительском зачёте, среди которых были и читатели "Чемпионат.ру", в итоге победившие в конкурсе.



Директор по маркетингу Международной Академии Биржевой Торговли "Форекс Клуб", генерального спонсора турнира, Михаил Фандеев отметил: "Очень хорошо, что в такое непростое кризисное время люди находят время участвовать
Результаты турнира. Корпоративный зачет.

"Сити-XXI век" 22

TNS-Россия 22

"Рарус" 21

Forecsys 18

X5 Retail Group 16

"Держава" 15

"Комкон" 15

КПМГ 14

Small Pub 10

"Форекс Клуб" 10

Радио "Спорт" 9

"Московский Комсомолец" 8

в интеллектуальной игре, которая, несомненно, помогает, используя свои знания, тренироваться принимать быстрые, взвешенные решения, которые приводят к ощутимой интеллектуальной и финансовой выгоде".

Интрига сохранялась на протяжении всех трёх туров. Узнать имя победителя предстояло только в дополнительном туре, так называемой "перестрелке". Ответив на 22 вопроса из предлагаемых 36, в своеобразной "серии пенальти" встретились команды "TNS-Россия" и "Сити XXI век". Первый же вопрос определил победителя: "Сити XXI век". Третье же место заняла команда "Рарус", которая дала 21 правильный ответ.

Капитан команды-чемпиона Сергей Лядов прокомментировал: "Очень приятно, что победа на корпоративном турнире становится традицией для нашей компании. Но это не случайно, ведь интерес принять участие в турнире был у многих сотрудников, и эта инициатива поддерживается руководством".

Обладатели первых трёх мест корпоративного первенства получили ценные призы от "Форекс Клуба", чья команда, кстати, также принимала участие в турнире, показав по итогам хороший результат. В число призов вошли различные комплекты обучения в Международной академии биржевой торговли, а также призовые торговые счета. Призами от "Чемпионат.ру" стали рекламные пакеты, а также бесплатное участие для победителя турнира в осеннем турнире серии корпоративного "Что? Где? Когда?".

Чемпионом в любительском зачёте стала команда читателей "Чемпионат.ру", победившая также и в абсолютном зачёте турнира, с результатом 24 правильных ответа. По словам капитана команды Ярослава Котышова, для всех игроков было большим удовольствием принять участие в Корпоративном кубке "Что? Где? Когда?". Недаром один из участников команды даже приехал ради турнира из Санкт-Петербурга. Основная трудность, по его мнению, заключалась для них в том, что игроки не встречались и не знали друг друга до этого. Несмотря на это, все играли в полную силу и к третьему туру почувствовали себя настоящей командой.

В перерыве между вторым и третьим турами командам было предложено принять участие в дополнительном турнире по командной "Матрице", где, набрав 490 очков из 900 возможных, победила команда Х5 Retail Group.

Нельзя не отметить и победителя за лучший неавторский ответ, данный командой от радио "Спорт". Данная команда была представлена всего лишь одним человеком – (известным ведущим Антоном Малышевым), за что и получила, помимо приза, отдельные аплодисменты.

По окончании турнира своим мнением поделился ведущий Кубка, магистр элитарного клуба Максим Поташев, который отметил, что приятно наблюдать появление новых интересных команд, иногда неожиданно сильных, в то время как постоянные участники не теряют интереса к игре и свой уровень. На вопрос о пользе участия в корпоративном "Что? Где? Когда?" Максим ответил, что это замечательный способ проверить себя в условиях, достаточно близких к бизнесу, поскольку думать в работе приходится постоянно, и, как бизнес-тренинг, эта игра намного лучше, чем многое, что предлагают на этом рынке.
Результаты турнира. Абсолютный зачет

Читатели "Чемпионат.ру" 24

"Сити-XXI век" 22

TNS-Россия 22

"Рарус" 21

Forecsys 18

"Чемпионат.ру" 18

X5 Retail Group 16

"Держава" 15

"Комкон" 15

КПМГ 14

"Ололо Юнайтед" 14

Small Pub 10

"Форекс Клуб" 10

Радио "Спорт" 9

"Московский Комсомолец" 8

Для победы в турнире, по мнению трёхкратного обладателя Хрустальной совы, самое важное – опыт, благодаря которому играть становится намного легче.

В турнире также принял участие ещё один выдающийся участник элитарного телевизионного клуба ЧГК Александр Рубин. По мнению Александра, корпоративный турнир в настоящее время развивается: больше команд стало принимать участие, игра стала азартней. Участие в таких турнирах, по словам знатока, просто необходимо, так как вопросы, задаваемые игрокам, позволяют людям мыслить нестандартно, что так необходимо в работе.

Добавим, что команда "Чемпионат.ру" (Михаил Сёмин, Леонид Эдлин, Артём Загумённов, Павел Пивоваров, Даниил Сальников, Андрей Максин), дебютировавшая в игре "Что? Где? Когда?", сыграла более чем неплохо, поделив 4-5-е место с результатом 18 правильных ответов.

Следующий Корпоративный турнир в спортивном "Что? Где? Когда?" состоится в ноябре этого года.

Спонсоры турнира:

Генеральный спонсор Корпоративного кубка – Международная Академия Биржевой Торговли “Форекс Клуб”. Академия “Форекс Клуб” – это десятки тысяч выпускников, зарабатывающих на международном валютном рынке FOREX. Академия “Форекс Клуб” – это не только новая и современная профессия. Это новые финансовые горизонты.

Генеральный технический спонсор турнира – спортбар "Метелица-Спортлэнд"

Офисный спонсор турнира – компания "Комус"

Ссылки по теме: