О сайте | Услуги

Темы новостей

С участием АвтоВАЗа в мировом чемпионате по кузовным гонкам интерес российской аудитории к этому соревнованию может возрасти

С участием АвтоВАЗа в мировом чемпионате по кузовным гонкам интерес российской аудитории к этому соревнованию может возрасти.
Зрительская аудитория вообще является мерилом если не всего, то многого в автоспорте - от ее величины и характеристик зависят решения производителей об участии или неучастии в гонках, сумме вложений, она же является важным фактором при переговорах со спонсорами...
Организаторы мирового чемпионата надеются, что участие в нем российской команды увеличит аудиторию телезрителей на количество тех, кому интересны результаты выступления команды LADA.
‘Я считаю этот момент очень важным как для производителей автомобилей LADA, так и для организаторов чемпионата мира, - говорит Марчелло Лотти, генеральный менеджер компании K.S. O. - Важно и то, что к нам присоединяется Россия - страна в плане продаж и маркетинга наиболее важная для всех производителей, участвующих в чемпионате'.

Движение к цели
Марчелло Лотти уверен, что через год-два российская команда покажет очень хорошие результаты. А в том, что участие АвтоВАЗа в WTCC поможет продвижению бренда, он даже не сомневается, так как чемпионат смотрят свыше 300 млн зрителей.
‘Пока автомобили готовятся к процедуре омологации, мы можем и будем оказывать помощь. Сейчас требования Евросоюза, в том числе и экологические, сильно ужесточаются. В связи с этим все сложнее превратить обычный автомобиль в гоночный. Мы решили помогать производителям в процессе омологации для того, чтобы каждый из них смог избежать огромных финансовых затрат при подготовке машины', - говорит Марчелло Лотти.
Он также вспоминает пример удачного достижения поставленных целей.
‘Вспомните, как в чемпионат пришла SEAT с моделью Toledo - самым ‘негоночным автомобилем', который можно себе представить. Тогда над SEAT подсмеивались, а сегодня эта компания победила в чемпионате мира!' - отмечает Марчелло Лотти.

Этап пройдет в России
Еще одна новость, которая должна сделать гонки WTCC почти родными для россиян, заключается в намерении организаторов провести один из этапов 2010 года в России. Место проведения пока не определено, но в плане формата организаторы склоняются к городской трассе. Что же касается дебюта модели Priora в сезоне-2009, то он состоится не раньше середины мая, когда участники чемпионата мира переедут на европейские трассы.
Марчелло Лотти, K.S.O.
‘Когда SEAT пришла в чемпионат мира, над ней посмеивались, а сегодня эта компания - чемпион мира!



Ссылки по теме: