О сайте | Услуги

Темы новостей

В честь Дня города в столице пройдет более 400 спортивных мероприятий

Более 400 мероприятий спортивного характера пройдет в Москве в рамках празднования Дня города 6-7 сентября, сообщил на пресс-конференции 3 сентября заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Виноградов.

В России заработала долгожданная технология будущего
По словам заммэра, основной акцент в дни празднования будет сделан на округа и районы - именно там, а не в центре, пройдет большинство мероприятий, чтобы приобщиться к ним мог максимум желающих. Но и на уровне города пройдет ряд крупных мероприятий. В частности, в Лужниках пройдет марафонский легкоатлетический Суперкубок, пройдут соревнования по волейболу, шахматам, городкам и другим видам спорта; состоятся авто- и мотогонки. 6 сентября в РУДН пройдет финал Малого чемпионата мира по футболу среди студентов из разных стран мира. На Москве-реке пройдет международная гребная регата, в которой примут участие команды из университетов разных стран - России, Великобритании, Италии, Франции, США. На Красной площади состоится "Звездный ринг" - боксерское шоу с участием известных профессиональных спортсменов.

Кроме того, в сентябре в Москве открываются новые физкультурные комплексы (ФОКи) - до конца года планируется ввести 50 таких комплексов. Строятся и другие спортивные объекты - в частности, 3 сентября на Варшавском шоссе открылся Московский центр боевых искусств, который был охарактеризован Валерием Виноградовым как "уникальный по масштабу и оснащению спортивный объект".



Ссылки по теме: