О сайте | Услуги

Темы новостей

Газпром: Договоренностей о совместном финансировании стадиона на Крестовском нет

Договоренностей о совместном финансировании стадиона нет', - так прокомментировали корреспонденту ‘Фонтанки' в управлении информации ОАО ‘Газпром' итоги вчерашней встречи между главой Газпрома Алексеем Миллером и Валентиной Матвиенко.


Напомним, накануне вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров, который принимал участие во встрече, заявил, что тема совместного финансирования строительства нового стадиона на месте прежнего, имени Кирова, городом и Газпромом будет разработана до конца текущего месяца. Он заверил, что последние параметры сметы (более 23 миллиардов) меняться не будут.
Справка. В августе стадион на Крестовском неожиданно подорожал до 23 миллиардов рублей (в 3,5 раза). И это при том, что сдать объект вместо первоначального 2008-го обещают в лучшем случае в 2010 году. Если еще пару месяцев назад была хоть какая-то слабая надежда, что Валентине Матвиенко все-таки удастся уломать владельца ФК ‘Зенит' на финансирование проекта городского (а не "газпромовского") стадиона, то теперь эта возможность крайне мала.


‘Если с Газпромом не удастся договориться, то город будет искать другие источники финансирования строительства. Не волнуйтесь, в обиду наш "Зенит" мы не дадим, и построим такой стадион, на котором можно проводить матчи и Кубка УЕФА, и Лиги Чемпионов, и даже и Суперкубка, - уверял "Фонтанку" Александр Вахмистров 3 октября. - Город собирается все-таки выполнить взятые на себя обязательства'



Источник: fontanka.ru

Ссылки по теме: