О сайте | Услуги

Темы новостей

Стоимость новой базы "Динамо" — 50 млн. долларов

Перед началом официальной церемонии открытия базы московского "Динамо" в Новогорске генеральный директор бело-голубых Дмитрий Иванов устроил собравшимся журналистам небольшую экскурсию по новому тренировочному лагерю клуба.

База динамовцев оборудована по последнему слову техники. Общая стоимость базы, содержащей спортзал, открытые и закрытые площадки для различных видов спорта, два естественных и одно искуственное покрытия, реабилитационный центр, а также бассейн и библиотеку, составляет $ 50 млн.

Также в тренировочном лагере обустроен гостевой блок, в котором смогут останавливаться команды. По словам Иванова, "Динамо" собирается зарабатывать на сдаче этого блока клубам в аренду и планирует окупить средства, затраченные на строительство базы.

На тренировочной базе уже живут основная и молодёжная команды "Динамо", а также два выпускных класса динамовской футбольной спортшколы.

Напомним, что строительство новой базы рядом со старой началось ещё при прежнем руководстве клуба, в 2003 году. Долгострой завершился в марте, когда база была запущена в эксплуатацию.



Источник: Чемпионат.ру

Ссылки по теме: