О сайте | Услуги

Темы новостей

Главу Газпрома уговаривают инвестировать в стадион

Город ищет того, кто профинансирует 3/4 стоимости стадиона. Такая необходимость возникла после пересчета сметы: с 6,7 млрд рублей она выросла до 23,7 млрд. В городском бюджете на стадион пока заложено только 6,5 млрд рублей.

Конкурентов в борьбе за право стать инвестором у ‘Газпрома' нет. Правда, город сам еще недавно отказывался от услуг монополии. После того как администрация Петербурга настояла на статусе стадиона как городского, а не зенитовского объекта, ‘Газпром' как собственник футбольного клуба фактически самоустранился из проекта.

Теперь город готов отдать соинвестору контрольный пакет в капитале спортивной арены, сообщает АЖУР. К 1 ноября должен быть завершен нулевой цикл работ, а весь стадион планируют сдать в 2010 г.

Несмотря на то что события развиваются в пользу ‘Газпрома', не исключено, что монополия откажется взять на себя многомиллиардные обязательства в условиях экономического кризиса. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко уже предположил, что у строящихся стадионов ‘возникнет проблема с кредитованием и финансированием'.
Алексей Миллер пока не проявил повышенного интереса к недвижимости на Крестовском.

На заметку

Что делается со стадионом на нулевом цикле строительства
Установлено 11 тыс. свай. Переработано 600 тыс. м3 грунта.
Идет устройство монолитных железобетонных конструкций второго этажа стадиона.
Завершаются дноуглубительные работы судоходного канала и т.д.
Источник: Regnum

Чигарева Елена

Деловой Петербург



Источник: spbgid.ru

Ссылки по теме: