О сайте | Услуги

Темы новостей

Костя Цзю и глава Камчатки договорились о строительстве боксерского центра

На встрече боксера Константина Цзю с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким и председателем регионального законодательного собрания Борисом Невзоровым, была достигнута договоренность о совместном проекте по строительству в Петропавловске-Камчатском современного центра единоборств в рамках реализации проекта "Школы бокса Константина Цзю". Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на правительство края.

Правительство региона окажет всемерное содействие в реализации проекта, обеспечит выделение земельного участка, а фонд спортсмена взял на себя обязательство найти инвесторов для строительства центра. А также подобрать и обучить тренерский состав, передать им авторские методики обучения боксерскому искусству. "Многократный чемпион мира по боксу среди профессионалов в полусреднем весе Константин Цзю, в свою очередь заметил, что, к сожалению, не во всех регионах местные власти проявляют такую готовность, как на Камчатке. По предварительной договоренности, уже в этом году может начаться разработка проекта под строительство спортивного центра площадью около 3 тысяч квадратных метров. Губернатор заверил чемпиона в том, что под его строительство будет выделен лучший участок земли", - сказали в правительстве края.

Константин Цзю прибыл на Камчатку 4 июня и после совещания в правительстве края провел мастер-класс для камчатских боксеров. "Было много людей. Погонял он наших боксеров очень хорошо - лишь единицы выдержали", - передает ИА REGNUM слова представителей спорт.школы, где проходил мастер-класс.

Сегодня, 5 июня, Костя Цзю покинет Камчатку.



Ссылки по теме: