О сайте | Услуги

Темы новостей

‘МТ Девелопмент’ привлечет 400 млн долларов на строительство ‘Фристайл Парка’

В ближайшие недели компания ‘МТ Девелопмент' планирует подписать договор с ВТБ, Сбербанком и Газпромбанком о привлечении синдицированного кредита на 400 млн долл. По словам генерального директора компании Александра Тимофеева, эти средства будут направлены на строительство в Подмосковье крытого зимнего курорта ‘Фристайл Парк', общий бюджет которого составляет 620 млн долл. В случае подписания договора с банками, это будет один из крупнейших кредитов, выделенный девелоперскому проекту с начала 2008 года.

‘МТ Девелопмент' образован в 2005 году основателем компании ‘Инвесткинопроект' (оператор кинодосуговых комплексов ‘Киноплекс тм') Александром Тимофеевым и Алексеем Сидневым. Девелопер специализируется на создании проектов, связанных со строительством объектов коммерческой недвижимости в секторе развлечений и досуга. Комплекс ‘Фристайл Парк' - совместный проект ‘МТ Девелопмента' и немецкой Drees&Sommer. В состав комплекса входят горнолыжная трасса, аквапарк, площадка для скайдайвинга, мультиплекс, велнесс- и SPA-центры, торговые площади и гостинично-деловой центр. Строительство планируется завершить к 2011 году.

Как рассказал РБК daily г-н Тимофеев на архитектурной биеннале в Венеции, кредит на 400 млн долл. будет предоставлен на срок от семи до десяти лет. Глава ‘МТ Девелопмента' не исключил возможности предоставления этим банкам доли в проекте. ‘Уровень процентных ставок будет соответствовать рыночным. При формировании бизнес-плана проекта закладывалась стоимость заемных денег на уровне 14%', - сообщил Александр Тимофеев. Помимо этого г-н Тимофеев сообщил, что в проекте первого ‘Фристайл Парка' будет также участвовать частный британский инвестфонд.



Источник: spbgid.ru

Ссылки по теме: