О сайте | Услуги

Темы новостей

На реконструкцию стадиона "Спартак" в Южно-Сахалинске потратят 200 млн рублей

Стадион "Спартак" в Южно-Сахалинске должен быть введен в эксплуатацию после реконструкции до конца 2008 года. Об этом заявил вице-губернатор Сахалинской области Сергей Вильямов.

Проект модернизации стадиона "Спартак" разработали специалисты института "Сахалингражданпроект". Реконструкцию объекта ведут три подрядные организации. На весь комплекс работ запланировано выделение около 200 миллионов рублей.

В настоящее время наиболее активно ведется реконструкция западной трибуны стадиона. Здесь, в подтрибунных строениях, выполнена часть фасадных и отделочных работ. Произведен капитальный ремонт помещений и инженерных коммуникаций. Рабочие заканчивают благоустройство территории стадиона и места для открытой парковки автомашин.

В то же время, как было отмечено на выездном совещании с участием Вильямова, сейчас необходимо ускорить подготовку основания под искусственное покрытие футбольного поля, беговых дорожек и секторов. "Эти работы ранее выполняла строительная компания "Марка". Однако с ней были разорваны договорные отношения - фирма не только не смогла уложиться в график работ, но и сделала их некачественно. В ближайшее время будет проведен конкурс, который определит нового подрядчика", - было заявлено на совещании.



Источник: ИА Regnum

Ссылки по теме: