О сайте | Услуги

Темы новостей

Поле на домашней арене приморского "Луча-Энергии" не перекладывалось последние 20 лет

Председатель правления приморского футбольного клуба "Луч-Энергия" Виктор Мясник заверил, что игра "Луча-Энергии" - ЦСКА, намеченная на 26 апреля, обязательно пройдет во Владивостоке на стадионе "Динамо". Об сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

На прошлой неделе руководство Российской футбольной премьер-лиги обратилось в отдел лицензирования РФС с просьбой приостановить действие сертификатов стадионов "Динамо" во Владивостоке и "Шинник" в Ярославле из-за неудовлетворительного качества газонов. 22 апреля во Владивосток прибыла специальная комиссия в составе исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана и агронома РФПЛ Александра Ефремова. По итогам проверки, качество газона на "Динамо" было признано удовлетворительным, и было принято решение разрешить проведение домашних матчей дальневосточного клуба на своем стадионе.


"Уверен, что подобных прецедентов не будет в дальнейшем. После претензий РФС мы провели большую работу по подготовке поля, и результат этой работы вчера увидела комиссия из Москвы. Могу сказать, что качество газона - это не есть результат плохой работы специалистов клуба, это, прежде всего, результат влияния климатических условий. Мы прекрасно понимаем, что сам газон на стадионе лежит уже более 20 лет и требует больших денежных вливаний на полную перекладку всего поля. Но эту работу можно проводить только в летнее время. Поэтому это не просто одно мероприятие, это большая программа по переоснащению, и клуб серьезно готовится к осуществлению этих работ" - заявил Виктор Мясник.

Кроме того председатель правления футбольного клуба "Луч-Энергия" отметил, что руководство команды совместно с администрациями края и города всерьез рассматривает возможность реконструкции стадиона "Строитель" во Владивостоке или строительства новой спортивной арены в следующем году.

 



Ссылки по теме: